Городской портал Херсона

Проезд перекрестков – обучение вождению автомобиля

     25.01.22

Несмотря на обучение в автошколе и большой опыт вождения, многих даже опытных водителей вопрос о том, как правильно выполнять проезд, порой может поставить в тупик. И если с регулируемыми все понятно, то вопрос больше относиться к нерегулируемым поворот необычной формы.

Как проезжать перекрестки в городе?

Самое важное, что стоит сказать по данной теме, так это о запрете выезда на перекресток, если за ним образовался затор, лишающий водителя возможности завершить проезд. Ведь подобное действие лишит возможности двигаться другим водителям, а также пешеходам.

Вопрос того, как по правилам разъезжаться на перекрестках, является обязательным для изучения в автомобильных школах. Так, автошкола Одесса «Турбо-Драйв» поможет студентам более детальнее разобраться во всех нюансах и тонкостях езды на дороге.

Если поворот регулируемый, можно начинать движение только после того, как другие участники дорожного движения по перекрестку завершат его пересечение. Это касается и транспортных средств, и пешеходов. Если водитель собрался поворачивать налево или совершать разворот, необходимо дать дорогу попутному транспорту, встречному, пешеходам, и лишь после этого совершать маневр.

Бывают ситуации, когда водитель может наблюдать наличие на повороте сразу двух светофоров. Один на въезде, а второй на выезде. Стоит понимать, что это один и тот же светофор. И если водитель выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора, то даже при переключении на красный свет второго светофора он обязан завершить свой маневр. Конечно, если не установлен знак 5.62 или нет разметки 1.12. В противном случае водитель обязан остановиться перед стоп-линией.

Кто кого должен пропустить на нерегулируемом перекрестке

Самое важное – водитель, который подъехал к перекрестку с второстепенной дороги, обязан уступить дорогу тому, кто подъехал с главной. А при проезде из равнозначных дорог стоит руководствоваться правилом «помеха справа». Если вы въезжаете на поворот с круговым движением, согласно последним изменениям преимущество движения отдается тому водителю, который уже движется по кругу.

О том, кому уступать на перекрестке и как совершать различные маневры на дорогах согласно ПДД, каждый сможет узнать, записавшись на обучение в автошколу «Турбо-Драйв». Проезд на круговом повороте, дорожные знаки и разметка, правила дорожного движения для пешеходов – далеко не полный список того, с чем вам помогут разобраться и успешно сдать экзамен для получения водительского удостоверения.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужчина из двух женщин выбирает ту, у которой длиннее ноги.
Женщина из двух мужчин выбирает того, у которого длиннее член.
Все-таки женщины практичнее.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика