Городской портал Херсона

Проектирование газовых котельных

     17.04.15

При проектировании и строительстве частного дома наиболее важным вопросом всегда является наличие в нем необходимых коммуникаций. Как правило, все необходимые расчеты совершаются на начальной стадии строительства, однако если Вы решите заменить системы водоснабжения, вентиляции и отопления уже в готовой постройке, то следует учитывать, что все необходимые работы по проектированию включают в себя ряд основополагающих моментов, имеющих весьма важное значение. Отличное оборудование производит компания http://aton.ua/.

Выбор системы отопления

Если говорить о системе отопления в доме, то здесь следует учитывать в первую очередь тип энергоносителя, на котором будет работать вся система. Как правило, наиболее распостраненным топливом для котельных установок являются газ, электричество, твердое топливо (торф, дрова, уголь) и жидкое (мазут).

С точки зрения экономии многие домовладельцы склонны выбирать твердотопливные котлы, однако практика многолетней их эксплуатации показывает, что все их преимущества часто несопоставимы с проблемами, с которыми приходится сталкиваться их владельцам в будущем. Наиболее же приемлемым вариантом огранизации системы отопления в собственном доме является газовые котлы, которые на сегодняшний день остаются довольно практичными и надежными.

Основные правила проектирования

При проектировании газовой котельной следует не только принимать во внимание множество факторов, влияющих на расположение котельного помещения, но и беспрекословно следовать всем мерам безопасности. При заменен старой системы отопления, газовый котел целесообразней размещать в специальной пристройке к дому, либо вообще в отдельном строении.

Данная планировка позволит сохранить свободное пространство в жилом помещении. В отличие от твердотопливных и иных видов котлов, газовые системы работают вполне автономно, поэтому здесь не нужен постоянный контроль за наличием топлива, а все необходимые эксплуатационные характеристики, такие как температура в помещении и прочие можно задавать дистанционно.

Следует отметить, что при проектировании системы газового отопления необходимо соблюдать определенные условия для размещения необходимого оборудования. Помещение, где будет находиться котел должно отвечать самым жестким противопожарным требованием. Также следует оборудовать вентиляционную систему в помещении, а также предусмотреть там наличие естественного освещения.

Как правило, проектированием и установкой газовых систем отопления занимаются специализированные компании, деятельность которых лицензируется. В таких организациях Вам не только составят готовый проект, но и помогут получить соответствующие разрешения на установку котла в различных инстанциях.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Ты слышал, что Мальвина оставила Пьеро и вышла замуж за Буратино?
- И что она нашла в этом деревянном чурбане?!
- Ну, не скажи - сразу же и новый муж, и новая мебель...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика