Городской портал Херсона

Продажа квартиры в чужой стране

     16.02.15

Многие из тех, кто владеет собственностью за рубежом, очень часто сталкиваются с различными сложностями. Речь идет о тех моментах, когда собственность требуется продать. Таких вопросов здесь возникает очень много, и все они требуют решения. Справиться с этим может только профессионал, поэтому не нужно самостоятельно заниматься решением таких вопросов, а доверить дело агентству недвижимости. Специалисты помогут продать недвижимые объекты как в Болгарии, Испании или Греции, так и на Мальте, Кипре и так далее.

Услуги посредника при продаже квартиры

Агентства недвижимости, участвующее в качестве посредника при продаже объекта за рубежом, должно иметь как минимум солидный опыт работы, особенно в данном вопросе. Это гарантирует быстрое завершение сделки. И вот те услуги, которые предоставляет каждое такое агентство.

  • Полный анализ того сегмента рынка недвижимости, в котором требуется продать конкретный объект за пределами родного государства. Так, если недвижимость, которую нужно продать, имеет отменный потенциал в своем классе, то агенты помогут продать ее не только быстро, но и более выгодно.
  • Проведение точной оценки недвижимости. Для того, чтобы продавец мог понятно изъясняться с покупателем из другой страны, агентство проведет полную оценку зарубежной квартиры своего клиента
  • Рекламная компания. Ее проведение будет выполнено в том регионе, где нужно продать жилье, а так же родине продавца.
  • Переговоры с покупателем. Этот важный процесс агент возьмет на себя, при этом действуя исключительно от имени продавца и в соответствии с его интересами.
  • Проверка платежоспособности покупателя. Помимо этого агент берет на себя и такую работу, как сбор необходимой документации для продажи квартиры за рубежом.

Экономим на налогах

О том, что продажа жилой недвижимости за рубежом обладает налогообложением, знают почти все. Но вот далеко не все знают, что можно избежать уплаты столь неприятных налогов, при чем сделать это совершенно законным методом. Дело в том, что во многих зарубежных странах налог на продажу жилья напрямую зависит от того, сколько времени человек являлся ее собственником. Например, чтобы продать без налога недвижимость в Болгарии, нужно побыть ее собственником всего три года, а в Латвии вообще год. Но есть и такие страны, где продать квартиру без весомого налога от продажи вряд ли получится. В число этих государств входит Греция, где для освобождения от налогов на продажу имущества придется побыть собственником как минимум 25 лет.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Едешь на дачу, водочку пить?
- Да, доктор сказал, что можно немножко.
- С Валерой?
- Нет, с Валерой немножко нельзя.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика