Городской портал Херсона

Продать авто через интернет - не все так просто

     03.06.20

Казалось бы, в современном мире продать через интернет можно абсолютно все, включая машину, причем без особых трудностей. Существуют многочисленные доски объявлений и специализированные форумы, которые регулярно пестрят предложениями о продаже и обмене авто, вот только количество реальных сделок по таким объявлениям минимальное, и часто продавцу приходится ждать своего покупателя достаточно долго, регулярно снижая цену.

Единственное преимущество которым обладают классические авто объявления — возможность оценить спрос на машину конкретной марки, модели и года выпуска, и узнать интересна ли она потенциальным покупателям. Увы, цены на досках объявлений далеко не всегда соответствуют реальности, и часто занижены специально, чтобы привлечь потенциального покупателя несуществующим авто и потом впарить ему что-нибудь другое, и подороже.

Зато недостатков у самостоятельной продажи авто через интернет хоть отбавляй:

  • Предпродажная подготовка. Прежде чем показывать машину потенциальным покупателям придется отмыть и натереть ее до блеска, сделать полную химчистку и пройти ТО. Первые два пункта важно осуществить еще до того, как выставить объявление, ведь на фото машина должна выглядеть привлекательно. Что касается техосмотра, то его важно провести хотя бы потому, что современные покупатели почти всегда проводят диагностику машины перед покупкой и при выявлении каких-либо неполадок либо откажутся от приобретения вашего авто в принципе, либо потребуют внушительную скидку.
  • Многочисленные звонки. После того как объявление о продаже хорошей машины в нормальном состоянии по адекватной цене появляется в сети, на него моментально реагируют перекупы и автоплощадки, предлагая немыслимый торг или подписание эксклюзивного договора. В этом потоке бесполезных звонков и разговоров определить реального покупателя крайне сложно.
  • Бесконечные показы. Каждый, кого заинтересует ваша машина наверняка захочет увидеть ее вживую. Как правило, такие просмотры происходят на СТО у знакомых по всему городу, причем далеко не факт, что человек в принципе собирается покупать машину, ведь часто авто смотрят из праздного интереса и для анализа рынка.
  • Длительное ожидание. Не стоит рассчитывать, что машину удастся продать через интернет за один день, и даже за неделю, ведь конкуренция очень высока. Быстро уходят самые хорошие машины, в идеальном состоянии по цене ниже рынка, и если вы не готовы сильно торговаться , то объявление может месяцами оставаться без внимания.

Быстрая продажа авто: есть ли шансы?

На самом деле продать машину в сжатые сроки, особенно если деньги нужны срочно вполне реально — воспользовавшись услугой автовыкупа.

Специализированная компания предлагают выкуп авто в Херсоне быстро, выгодно и надежно. На практике сотрудничество с подобными организациями действительно выгодное, уже хотя бы потому, что весь процесс продажи занимает не более одного дня.

Представители компании сами приезжают на осмотр в удобное для продавца место, оценивают автомобиль и рассчитываются за него в тот же день (наличными или по безналу) с полным переоформлением в МРЕО или у нотариуса. При этом, оценочная стоимость будет отличаться от средней по рынку всего на пару сотен долларов, но, согласитесь, это совсем небольшая плата за скорость и надежность сделки.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Слушай, видел новое устройство: клавиатура напрямую подсоединена к принтеру, работает без процессора, питания и драйверов.
- Пишущая машинка что ли?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика