Городской портал Херсона

Продаем квартиру: а делать ли ремонт?

     25.12.14

Очень часто люди продают жилплощадь, которая им не подходит по определенным причинам. Это может быть малая квадратура для прибавившейся семьи. Иногда состояние здоровья не позволяет подниматься на высокий этаж. Или проживание в данной местности вызывает неприятные воспоминания о событиях. Но при любых вариантах жилье хочется продать за возможно большую сумму денег. А сделать это возможно несколькими способами. Первый способ – нанять хорошего риелтора, который найдет покупателя на жилплощадь за то количество денег, которое предпочитает продавец. Второй вариант – ремонт, который скроет многие недостатки в квартире и преподнесет жилплощадь в выгодном свете.

Капитальный ремонт продаваемой квартиры

Что такое капитальный ремонт жилплощади все люди знают не понаслышке. Это замена труб всех коммуникаций, доскональное выравнивание стен, покраска или полка потолков, замена всей проводки квартиры или дома, оклейка обоев, проверка вентиляции и прочие мелочи. Кроме того, что обойдется это в большую сумму денег, ремонт займет еще и больше количество времени и сил. А будущий владелец все равно сделает свой ремонт, но уже не потратит такое большую сумму денег на обустройство. Да и за жилплощадь платить намного больше не всегда хочется. Поэтому хоть капитальный ремонт в жилье и будет произведен, а оплаты достойной можно и не дождаться.

Косметический ремонт – необходимые работы

Можно намного увеличить стоимость жилой площади, сделав всего лишь косметический ремонт помещений, но так, чтобы казалось все в квартире идеальным. Стеклопакеты вымыть, чтобы стали прозрачными. Потолки покрасить водоэмульсионной краской или побелить из специальных распылителей, чтобы побелка легла ровным слоем и казалась бархатной. Обои подобрать так, чтобы скрывались все неровности и трещины на стенах и углах. На пол положить новый линолеум, даже самый дешевый вариант. Главное, чтобы создалось впечатление о хорошем дорогостоящем ремонте квартиры. А перед тем, как приводить покупателя для первого осмотра, нужно в обязательном порядке немного просушить жилые помещения. Если это происходит летом, то достаточно на день открыть окна и двери в комнатах. А если это делать зимой, то прогреть помещение можно духовым шкафом, включив его на полную мощность на несколько часов. Не забывать нужно и о внешнем виде здания или частного дома: он тоже играет большую роль на создание впечатления о состоянии будущей жилплощади.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужик смертельно заболел.Пошел на болото топиться,только приготовился вдруг лягушка выныревает.
-Что надо?,Что пришел?
-Да болен я, жить мне полгода осталось.Зачем семью буду мучать,утоплюсь да и все.
-Иди мужик домой, все будет хорошо.
Приходит мужик домой,а его жена втречает.Милый,с больницы звонили,все хорошо,твои анализы нормальные,их просто перепутали.
Прошло полгода.У мужика завал,зарплату полгода не платят,под сокрощение попадает,семья бедствует.Пошел на болото.
-Что надо?,Что пришел?
-Да неадоело все.Зарплату не платят,семью не могу содержать,все топлюсь.
-Иди мужик домой, все будет хорошо.
Приходит мужик на работу,а его все приветствуеют, премию выписали,задолженность отдали,повысили оклад,должность новую дали.
Прошло полгода.Жена загуляла,дети школу прогуливают,отца ни кто не слушает и т.д.Пошел на болото.
-Что надо?,Что пришел?
-Ай лягушка,все устал.Не мешай,утоплюсь и дело с концом.
-Иди мужик домой, все будет хорошо.
Приходит мужик домой а, там дети папа-папочка лезут целоваться,обниматься.Женка на коленках прошения молоит,ноги целует.
Ну мужик думает.Блин лягушку-то отблагодарить надо.Пошел на болото.
-Что надо?,Что пришел?
-Да добра ты мне столько сделала,давай отблагодарю.
-Да иди домой.Все хорошо.Иди.
-Да не могу я так,совесть не позволяет.
-Ну ладно,хочешь мне добро сделать,так трахни меня в жопу.
......
- И ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТОВАРИЩ СЛЕДОВАТЕЛЬ,ЭТА ГРЕБАННАЯ ЛЯГУШКА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПЯТНАДЦАТИЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика