Городской портал Херсона

Приобретение путевки в турагентстве: взгляд изнутри

     11.10.20

Падение спроса на услуги и окончательный уход с рынка в связи с глобальным развитием интернета и качественных сервисов для путешественников – еще 10 лет назад скептики предрекали такую судьбу туристическим агентствам. Вопреки прогнозам, многие прибегают к услугам компаний-посредников и сейчас, причем не только те, кто мало разбирается в организации самостоятельного отдыха, но и бывалые путешественники. В чем причина популярности подобных структур и как отдохнуть, не переплатив? Читайте далее наблюдения All Tours – популярного турагентства Херсона.

Туроператор vs турагентство

Главные игроки туристического рынка – операторы и агентства. Первые организовывают проживание, перелет, трансфер, активно сотрудничают со вторыми. По сути, у путешественника, предпочитающего организованный отдых, два пути: прямое обращение к оператору или же посреднику. Разница в цене. Как правило, во втором случае пакетный тур на 5-7% ниже.

Подобная ситуация объясняется договором сторон и размером агентской комиссии в размере 10%, в некоторых случаях она может повышаться до 15%. Проще говоря, именно поэтому путевка у посредника выходит дешевле. Естественно, компания-контрагент не может работать в убыток и дает бонусы клиенту по своему усмотрению: одни не делают их вовсе, другие предоставляют постоянным покупателям тур с 7% дисконтом.

Почему услуги по организации отдыха пользуются спросом

Казалось бы, популярные сервисы по поиску дешевого жилья и перелетов позволяют отправиться в любую точку планеты. Однако если говорить о популярных местах отдыха, таких как Египет, Турция, Болгария, Греция, выгоднее приобрести путевку, и вот почему:

  • самостоятельный отдых выходит дороже пакетных туров;
  • вопрос организации путешествия, временных затрат и рисков сведен к минимуму;
  • операторы располагают прямыми нерегулярными перелетами.

Чтобы избежать длительных перелетов с пересадками и ночевками в аэропорту, проще купить путевку, где все включено. А вот приобрести билеты на чартерный рейс отдельно проблематично. Часто это становится возможным при неполной загруженности перевозчика и закрытию туристического сезона. Самостоятельно организовать лакомый перелет – дело везения, поэтому все равно придется обращаться за помощью в турагентство.

Финансы

Туристическое агентство самостоятельно устанавливает цену выбранного тура. Как правило, путешественник указывает направление, даты, количество отдыхающих, тип питания. В ответ посредник обрабатывает заявку в связи с пожеланиями клиента, просматривая предложения операторов и оглашая финальную стоимость с учетом скидки или без.

Чтобы проверить контрагента на честность, достаточно узнать о туроператоре, дающем озвученную цену. Информацию легко проверить на сайте вышеуказанного лица (раздел «Онлайн-подбор туров»).

Выбор агентства

Положительные отзывы, советы опытных трэвел-блогеров, рекомендации знакомых, рейтинги, личный опыт – серьезное агентство не продает непроверенный товар. У посредников разработана система рекламных туров, предусматривающая поездки менеджеров в разные уголки планеты. Согласно правилу, сотрудник бывает в подобных путешествиях пару раз в год, оценивает новые направления или изменения, произошедшие с момента последнего визита.

Опытные турагентства всегда дают развернутые ответы касательно рейтинга отелей по заданному направлению и предоставляют дополнительную информацию, не указанную на сайте. Если менеджер не может ответить, есть ли поблизости отеля места для интересных прогулок, посоветовать выгодные предложения от операторов сотовой и мобильной связи, осведомить о прочих насущных нюансах, это должно насторожить.

Приятного отдыха!

Источник: www.alltour.ks.ua

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Если взять рога лосенка
И приделать их лисице,
То рогатый рыжий монстр
Будет по тайге носиться
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика