Городской портал Херсона

Принцип работы чиллера

     17.02.13

 Чиллеры относятся к климатическому оборудованию. Промышленный современный чиллер – крупный агрегат, который представляет собой парокомпрессионную водоохлаждающую холодильную машину. Это машина работает не самостоятельно, а в системе с приточными установками и фанкойлами. Чаще всего водоносителем здесь является вода, но могут применяться также и незамерзающие жидкости.

 Это оборудование очень востребовано в машиностроении, металлообрабатывающей и пищевой промышленности. Чиллеры обладают еще одной возможностью. Они могут работать в режиме ревирсирования для того, чтобы производить тепло.

Основным параметром такого оборудования можно сразу назвать холодопроизводительность. Этим показателем измеряется количество тепла, которое отводится холодильной машиной от охлаждаемой жидкости. Эти параметры содержит инструкция по эксплуатации чиллера . Также очень важен тип конструктивного исполнения. Чиллеры бывают моноблочные  и с выносным конденсатором. В зависимости от типа охлаждения их делят на водяные и воздушные.

Монтировать чиллер легко, потому что установка практически готова к использованию. Если вы планируете установить чиллер на крыше, необходимо его защитить корпусом от воздействия погодных условий. При покупке чиллера потребитель получает машину, которая уже заправлена холодильным агентом и маслом. Она настраивается поставщиком на необходимый рабочий режим. Некоторые заводы не снабжают свои чиллеры хладагентами, тогда заправку осуществляют самостоятельно. Комплектация моделей проводится по пожеланиям покупателя.


STULZ Сybercool 2 — Высокоэффективный чиллер для Центров Обработки Данных

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Одесса. Летают голуби. Один капнул мужчине на лацкан пиджака. Мужчина спрашивает у проходящей мимо женщины: - Извините, у вас бумажки не найдется?
- Вы что, надеетесь его догнать?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика