Городской портал Херсона

Применение губчатой резины в пищевой промышленности

     26.06.20

Пористая резина используется в качестве прокладок либо основного покрытия. Производится из вспененного каучука и латекса. Он отличается шумо- и теплоизолирующими свойствами, отлично сглаживает удары. Характеризуется устойчивостью к температурным перепадам, повышенной влажности, инертностью к действию агрессивных соединений, кислот. Материал совместимый с всевозможными рабочими средами. За счет этих свойств, губчатая резина от завода «Укргума» https://укррезина.com.ua/g43440312-poristaya-gubchataya-tehplastina получила обширное применение в разнообразных отраслях, в том числе и в пищевой.

Использование губчатой резины в пищевой отрасли

Губчатая резина подходит для использования в производстве и хранении мясной, рыбной и молочной продукции, без- и алкогольных напитков. При постоянном контакте с продуктами она сохраняет свои свойства и не выделяет токсических веществ. Она отличается универсальностью, может использоваться для различных веществ.

Материал актуален для уплотнения неподвижных соединений, которые постоянно контактируют с пищевыми продуктами, устойчивый к давлению 0,6 мПа и температурному режиму от -30 до +130 градусов. Пенистая резина не восприимчива к воздействию озона и ультрафиолетового излучения. Для сохранения функциональности и безопасности, главное, не превышать максимальную температуру эксплуатации.

Плюсы и разновидности пористой резины

Материал производится из экологического сырья, без вкуса и запаха, поэтому никак не воздействует на продукцию, которая с ним контактирует. Отличается безопасностью для человеческого организма.

Пористая резина имеет несколько вариантов, с учетом того с какими продуктами контактирует. Для молочной, мясной, рыбной продукции используются технические пластины первого класса. Второй тип подходит для эксплуатации с жирами, растительными маслами, соусами, иными жиросодержащими продуктами. Третий вид может постоянно контактировать:

  • с овощами и фруктами;

  • фруктовыми либо ягодными соками и пюре;

  • консервами;

  • пивом и дрожжами;

  • минеральной, газированной, питьевой водами;

  • квасами, сиропами;

  • безалкогольными напитками.

Четвертый вид резинотехнических изделий используется в производстве алкогольной продукции, пятый — для консервов. Пищевая каучуковая резина шестого типа может контактировать с мицеллой.

Изделия прослужат на протяжении длительного времени, главное подобрать нужный по типу вариант.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сергею Шнурову запретили сниматься в передаче "Я так думаю".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика