Городской портал Херсона

Применение гипсокартона при строительстве домов из газобетона

     22.02.22

Для возведения малоэтажных домов многие застройщики предпочитают купить газобетон. Популярность материала объясняют уникальные свойства и значительная экономия финансовых расходов. Строительство дома из газобетона обойдется намного дешевле, чем аналогичное здание из кирпича. Для внутренней отделки чаще всего используют недорогой гипсокартон, что также снижает себестоимость объекта.

Особенности строительства

Купить газобетон в Херсоне могут крупные строительные компании и частные застройщики. Изготавливают камень по принципу цементного раствора с добавлением газообразующих компонентов. При взаимодействии с водой происходит химическая реакция, в результате чего масса приобретает пористую структуру. Газобетон используют при возведении стен малоэтажных домов и внутренних перегородок.

Основные достоинства материала:

  • быстрый монтаж – блоки имеют небольшой вес, что ускоряет и облегчает строительный процесс;
  • экономичность – легкость материала избавляет от необходимости привлекать тяжелую спецтехнику и создавать мощный фундамент, что сокращает затраты на закупку стройматериалов;
  • звуко- и теплоизоляция – высокие показатели обеспечивает пористая структура материала.

Внутренняя отделка помещений

При возведении стен из газобетона, материал для внутренней отделки должен решать эстетические, дизайнерские задачи и способствовать поддержанию микроклимата в помещении. Всем этим требованиям отвечает гипсокартон.

Основные достоинства материала:

  • легко поддается обработки;
  • имеет высокую адгезию, его можно оклеивать, красить, шпаклевать;
  • материал паропроницаемый и экологически чистый.

Монтаж гипсокартона выполняется двумя способами:

  • бескаркасный – приклеивание материала к стене;
  • каркасный способ – крепление листов на металлический или деревянный каркас.

Технология крепления материала на клей не сложная, но требует определенного опыта работы. При монтаже таким способом допускается незначительное отклонение до 20мм. Если показатель превысит допустимую норму, потребуется выравнивать поверхность.

Второй способ монтажа требует сооружения каркаса, который крепится к стене. Размер ячеек обрешетки не должен превышать 50х50см. Места крепления и стыки листов закрывают строительной лентой и зашпаклевывают.

Благодаря своим свойствам и характеристикам гипсокартон получил широкое распространение. Выбор материала зависит от сферы применения.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Встречаются два приятеля.
- Как дела?
- Да нормально, в общем, только с женой поругались.
- Это по какому поводу?
- Да, никак не можем с ней договориться, где провести отпуск.
- А что так?
- Да понимашь, я собираюсь в Таиланд. А она хочет поехать со мной...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика