Городской портал Херсона

Причины болевых ощущений в глазах.

     06.05.15

В современном мире человек постоянно получает большую нагрузку на все тело, особенно от сегодняшнего темпа жизни страдают глаза. Данный орган дарован нам природой как нечто чрезвычайно важное. В нем находится большое количество различных чувствительных рецепторов, которые помогают молниеносно реагировать на любые изменения вокруг человека, именно эта реакция и помогает избегать повреждения нашего зрительного аппарата.

Но сейчас наша жизнь настолько связана с цифровой техникой, которая очень влияет на глаза, что поддерживать их в постоянном тонусе довольно сложно, а многие и вовсе упускают данный аспект и потом приходится узнавать, что такое лазерная коррекция зрения на собственном примере.

Довольно часто офтальмологи слышат жалобы на боль в глазах, но чтобы прописать какое либо лечение изначально нужна полная диагностика зрения и выявление возможных причин данного дискомфорта.

К самым распространенным причинам боли в глазах врачи относят следующие.

Воспаление глаз может быть первым признаком инфекционно-воспалительных заболеваний, которые вызывают дискомфорт в глазу, их покраснение, слезливость и выделение гноя. Такие заболевания могут быть вызваны несоблюдением личной гигиены.

Также зрительный аппарат может болеть из-за зрительного переутомления. Данная причина является самой распространенной, и не только среди взрослых людей, но и среди детей. Весь все мы каждый день проводим много времени сидя перед мониторами компьютеров, телевизоров, смартфонов, а также читая при плохом освещении и в транспорте. Решением такой проблемы может быть гигиена зрения, правильная зарядка, и увлажняющие капли.  

Также болевые ощущения могут служить первым звоночком при появлении болезней. Довольно часто глаза болят при таком неприятном заболевании как глаукома. Лечение глаукомы считается довольно длительной процедурой и не всегда есть возможность полностью избавиться от нее.

Если же у вас часто болит голова и боль как бы передается на глаза, то это может свидетельствовать о заболеваниях периферической или центральной нервной системы. Также подобные симптомы свидетельствуют о воспалении лицевого либо троичного нерва.

Многие сталкиваются с болезненными ощущениями в весеннее время, когда вокруг большое количество всевозможных причин появления аллергии.

Нередко весь дискомфорт может быть связан с заболеваниями позвоночника либо же зажимании каких либо сосудов, которые питают глаза кислородом.

Ну и  в завершение, необходимо быть очень аккуратными с контактными линзами, которые довольно часто являются причиной дискомфорта.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Собрались мужики в русскую рулетку играть. Взяли револьвер, зарядили один боевой, остальные газовые.
Все раскумарились, а одного вообще убило.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика