Городской портал Херсона

Преимущества лазерных рулеток над ленточными

     06.05.15

Лазерные рулетки используются для измерения расстояния между различными объектами. Обычно такие приборы применяются в строительной и мебельной сфере. Многие скептики скажут, что можно воспользоваться обыкновенной рулеткой, но в этой статье будут приведены достоинства лазерных приборов, которые покажут насколько они эффективнее и надежнее.

1. Экономия времени. Дело в том, что используя дальномер для высчитывания длины вам необходимо лишь прислонить устройство к стене, а затем навестись на объект, до которого необходимо измерить расстояние. С обыкновенной рулеткой процесс измерения займет намного больше времени. Поэтому купить лазерную рулетку полезно тем людям, которые часто проводят замеры.

2. Повышенная точность измерений. В основном погрешность лазерных дальномеров составляет до 3 мм на 10 м, но существуют модели с точностью в 1 мм на 30 м. Стоит отметить, что лазерный луч идет по прямой линии, то есть точность результата в сравнении с традиционной рулеткой намного выше.

3. Для проведения измерений необходим только один человек. Лазерные дальномеры избавляют от необходимости привлекать кого-то для удержания противоположного конца рулетки.

4. Все измерения можно проводить одной рукой. Ленточная рулетка требует использование двух рук, но лазерный дальномер позволяет одной рукой мерять, а второй записывать измерения на бумагу, которые также остаются и в памяти прибора, так что если вас отвлекут или вы забудете данные, то сможете найти их в памяти устройства. После проведения всех измерений рулетку можно поместить в кобуру, которую можно закрепить на поясе.

5. Безопасность измерений. Дальномеры обеспечивают безопасное измерение расстояний в местах, где с традиционной рулеткой пришлось бы подвергать себя опасности. Главное – навестись лучом на необходимую точку. Таким образом, вы сможете уберечь себя от работы с крутыми и мокрыми поверхностями.

6. Проведение косвенных замеров. С помощью лазерных дальномеров можно осуществлять триангуляционные измерения. Если говорить простыми словами, то можно померять ширину здания, направив луч на углы дома. Конечно, подобные измерения не будут отличаться высокой точностью. Впрочем, правильное использование обеспечит вам приемлемую оценку. Такой способ измерения можно применять для определения высоты сооружения.

7. Возможность проверить комнату на прямоугольность и стены на параллельность. 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Вань! А ты меня любишь?
- А я... чего сейчас... делаю,... дура?!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика