Городской портал Херсона

Преимущества и недостатки доставки сборных грузов

     29.08.18

Доставка сборных грузов - есть ли у этого способа недостатки?

Чтобы бизнес был доходным и развивался, приходится поддерживать экономические связи с партнерами, поставщиками сырья, клиентами. Но если компания еще молода и не имеет собственного транспорта, то для перевозки сырья и изготовленной из него продукции приходится заказывать транспортные услуги на стороне.

Современный рынок предлагает различные виды перевозок. Так какой же из них выбрать? В последние годы, в связи со сложной экономической ситуацией, все больше владельцев собственного бизнеса выбирают доставку сборных грузов. У этой услуги множество преимуществ, и главным из них является выгодность, но есть и определенные недостатки. Хотите минимизировать их - выбирайте транспортно логистическую компанию Ardi Logistics.

Плюсы перевозки товара в составе сборных грузов

Организация транспортировки продукции этим способом - процесс довольно сложный и требующий от исполнителя предельного внимания и аккуратности. Это связано с тем, что в одном транспортном средстве перевозятся изделия, относящиеся к различным категориям и принадлежащие не одному, а нескольким владельцам. В одной партии сборного груза могут содержаться несколько партий товара весом не более 100 кг каждая, следующие в попутном направлении. За счет рационального использования транспортных площадей стоимость у этой услуги получается более низкой, чем у других видов. Но это не единственный плюс. Достоинствами таких перевозок также являются:

- Оперативность. Ответственность за организацию процесса возлагается на транспортную компанию. Опытные сотрудники Ardi Logistics сами разрабатывают оптимальный маршрут, занимаются погрузкой и размещением товара внутри автомобиля, контролем за грузом на всем протяжении пути.

- Безопасность. Оператор, предоставляющий услугу, отвечает за сохранность продукции клиентов и в случае ее утери или повреждения обязан возместить причиненный ущерб. Кроме того, товар транспортируется вместе с другими грузами до конечного пункта, что сводит вероятность его потери к нулю.

- Выгодность. Стоимость этой услуги значительно ниже, чем за перевозку продукции одного поставщика.

При отправке штучных грузов они доставляются до двери, что касается более крупных партий, то они прибывают на консолидационный склад компании откуда клиент может забрать его самостоятельно.

Минусы сборных грузов

Хотя эта услуга и пользуется повышенным спросом у нее все же имеются некоторые недостатки. К ним относятся:

  • невозможность транспортировки в составе партии опасных и химически активных веществ;

  • довольно длительные сроки доставки, что обусловлено ожиданием пока наберется достаточное количество продукции для загрузки контейнера или транспортного средства.

Несмотря на некоторые отрицательные моменты все же такой способ перевозки является наиболее удобным и выгодным. Доверив его транспортной компании Ardi Logistics вы сможете убедиться в этом самостоятельно.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Я так переживаю за своего мужа когда он меня бьет.
- Почему?
- Ведь он может сломать себе руку или ногу. Кто тогда будет зарабатывать деньги?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика