Городской портал Херсона

Правила морских контейнерных перевозок в Бразилию

     18.01.17

Федеративная Республика Бразилия является самой большой страной Южной Америки с береговой линией вдоль Атлантического океана в тысячу морских миль и граничащей с Колумбией, Перу, Боливией, Уругваем и Венесуэлой. Главным, одним из крупнейших в стране морским судоходным портом является порт Сантос, расположенным менее чем в 100 километрах от столицы Бразилии Сан-Паулу. Другими крупными транспортными портами страны считаются Рио-де-Жанейро, Рио-Гранде и Арату.

Если вы не являетесь постоянным жителем или гражданином Бразилии, то прежде чем ваш контейнерный груз отправиться из порта отправления, вам необходимо получить рабочую визу или вид на постоянное место жительства. Кроме этого вы должны иметь все необходимые документы для получения груза в Бразилии, прежде чем груз будет доставлено в порт отгрузки. Также желательно иметь две копии всех документов, которые вы оформляете при транспортировке.

Обратите внимание, что партия груза не должна прибыть в Бразилию позднее чем через 120 дней после вашего собственного прибытия в страну. Кроме этого, обратите внимание и на то, что все грузы, прибывающие в Бразилию, подлежат санитарной инспекции ISPM15.

Перевозка товаров для дома и предметов личного пользования в Бразилию

Решив отгрузить в Бразилию предметы личного пользования и бытовые товары, знайте, что вам будет разрешено ввезти их беспошлинно только в том случае, если данными предметами вы пользовались не менее шести месяцев до момента их погрузки в контейнер и кроме этого данные товары не должны быть ввезены для последующей их перепродажи.

С точки зрения ввоза в страну различной бытовой техники то в таможенных правилах нет никаких ограничений для их импорта. Разрешается ввозить в страну и компьютеры в том количестве, которое совместимо с вашим доходом. Также разрешается грузить в контейнер велосипеды и другие тренажеры, если вы ими будете пользоваться для личного применения, а не для коммерческой выгоды.

Таможенными правилами разрешено импортировать и некоторые новые предметы без уплаты пошлин, если они ввозятся не для перепродажи. Для того, чтобы точно знать какие грузы вам разрешено беспошлинно ввозить в ту или иную страну помните, что любая профессиональная международная транспортная компания , к примеру, такая как наша «ООО Марин-Транс», всегда поможет вам в предоставлении информации о таможенном регулировании процесса доставки груза.

Вы можете контейнером отправить в Бразилию вино, продукты питания и другие потребительские продукты, такие как бытовая химия, но в этом случае вам придется заплатить ввозную пошлину или различные налоги, которые составляют около 50% от заявленной стоимости самих товаров.

Вам не разрешается загружать в контейнер для отправки в Бразилию оружие, боеприпасы или опасные предметы. Импорт этих грузов строго запрещен бразильским законодательством. Вам также не разрешается ввозить в страну наркотические средства и другие аналогичные препараты. Доставка транспортных средств в Бразилию.

Если вы решили ввезти в страну автомобиль, мотоцикл или катеров, то тут важно отметить, что подержанные транспортные средства, как правило, не могут быть импортированы в Бразилию. Подержанные автомобили разрешено ввозить только иностранным дипломатам. Вам же разрешается доставлять только новые автомашины и то через торговые компании. Если вы решитесь все-таки импортировать автомобиль, то вы при таможенной очистке должны будете заплатить значительные сборы пошлины.

Автор: «ООО Марин-Транс»- международная транспортная компания по доставке различных видов грузов из Украины в Бразилию.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужчина сидит в школьном коридоре и ждет свою дочь. Мимо проходит учительница:
- Ждете ребенка?
- Нет, я всегда такой толстый...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика