Городской портал Херсона

Последовательность действий по созданию веб-сайта

     26.03.16

Ни для кого не секрет, что строительство web сайтов является кропотливым и серьёзным процессом, подойти к которому для достижения необходимого результата нужно максимально ответственно и грамотно. Если вам нужен действительно качественный и красивый сайт, тогда вам стоит прибегнуть к помощи веб-студий, которых на сегодняшний день имеется довольно большое количество. Но в целом, вы можете попробовать разработать интересующий вас веб-ресурс абсолютно самостоятельно. Нижеприведённая последовательность действий наверняка поможет вам в этом.

Создаём веб-сайт: последовательность действий

В первую очередь вам обязательно нужно выбрать тематику для своего сайта и придумать название для него. Возможно, создаваемый вами веб-ресурс будет являться официальным сайтом вашей компании. Если же вы создаёте просто пробный сайт, тогда постарайтесь выбрать тематику, которая непосредственным образом связана с вашим хобби, к примеру, это могут быть автомобили, ремонт, спорт, компьютеры, книги, музыка, фильмы и т.п.

На следующем шаге вам потребуется заняться созданием плана веб-сайта. Тщательным образом продумайте, какие у вас будут разделы и подразделы, а также каким образом будет располагаться меню веб-сайта. Ответственным и достаточно важным моментом является выбор движка. К известным бесплатным движкам относятся Ucoz, Drupal, CMS Joomla 1.5+ и некоторые другие. Что касается платных, то среди них вы можете выбрать, к примеру, 1С-Битрикс, NetCat.

Далее вам необходимо приобрести хостинг, от выбора которого в непосредственной зависимости находится многое. К примеру, скорость работы сайта, качество его индексации и т.п. После этого можете приступить к выбору и регистрации домена. Отнеситесь к данному шагу действительно серьёзно, т.к. домен является своего рода лицом сайта и поэтому название для него лучше выбирать действительно запоминающиеся, но при этом максимально подходящее по смыслу к тематике ресурса.

Следующий шаг заключается в установке движка. Для этой цели найдите в интернет подходящие видео-уроки, где подробно рассказывается и показывается как выполнить данную процедуру.

Оставшиеся шаги заключаются в написании статей, оптимизации страниц, создании карты веб-сайта, добавлении сайта в различные поисковые системы, покупке ссылок, а также дальнейшем обновлении и поддержке созданного ресурса. Таким образом, для разработки действительно качественного веб-ресурса вам потребуется выполнить достаточно большое количество действий.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Золотая свадьба. Муж спрашивает жену:
- Дорогая! Ты мне изменяла?
- Три раза.
- Когда же в первый раз?
- Помнишь, тебе никто в банке не хотел давать ссуду. А потом сам директор банка подписал и лично вручил тебе квитанцию!
- Спасибо, милая! А когда ж ты мне изменила во второй раз?
- Когда никто не хотел делать тебе операцию. А потом сам доктор Северский лично взял скальпель в руки!
- Спасибо, дорогая! Ты спасла мне жизнь! А с кем же ты изменила мне в третий раз?
- Помнишь, ты баллотировался в депутаты по нашему округу и тебе не хватало 49 голосов?...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика