Городской портал Херсона

Помощь в разделе имущества от юридической компании «Флагман» — 6 важных нюансов процедуры

     26.10.21

Раздел имущества сопровождает практически каждый бракоразводный процесс. Это естественная процедура, ведь материальные блага были нажиты совместным трудом и супруги хотят разделить его по справедливости. Если же бывшие муж и жена обладали чем-то до вступления в брак, эти вещи принадлежат исключительно владельцу и второй супруг не имеет на них прав.

В случае, когда один из супругов отказывается провести раздел совместно нажитых благ мирно и претендует на то, что не может ему принадлежать, необходима помощь семейного юриста. Специалист разрешит спор таким образом, чтобы обе стороны процесса остались довольны. В тяжелых ситуациях адвокат предложит несколько вариантов решения и согласует их с клиентами.

семейный адвокат в Киеве от lawflagman.com.ua/ru

Эффективное решение спора во время раздела имущества предлагает семейный адвокат в Киеве от компании «Флагман». Наш специалист поможет преодолеть конфликты, связанные с бракоразводным процессом. Он окажет помощь с определением места жительства детей после развода родителей, определением права на владение материальными благами после расторжения брака и многое другое.

Некоторые моменты, которые необходимо учитывать при делении имущества

Адвокат по семейным делам соберет всю нужную информацию, проведет беседу с обеими сторонами и поможет разделить собственность супругов честно и согласно Гражданскому Кодексу. Если процедура будет проходить через суд, семейный адвокат в Киеве учтет следующие нюансы:

  1. Количество прожитых лет в браке.

  2. Обстоятельства, в которых было приобретено имущество.

  3. Подробный список вещей, подлежащих разделу.

  4. Оборотоспособность собственности. Например, бывшие супруги купили машину за общие деньги. Юрист должен собрать документы и оценить стоимость автомобиля. Так его можно продать и разделить сумму между сторонами.

  5. Определить делимое и неделимое «добро». Наследство, вещи индивидуального пользования и собственность в дар не подлежат разделу.

  6. Составить перечень вещей, которые передаются каждой из сторон.

Рекомендуем не затягивать с обращением к адвокату по семейным спорам компании «Флагман». Чем быстрее вы разделите предметы благосостояния, тем лучше. Своевременная помощь юриста поможет вам сэкономить время, нервы и сохранит хорошие взаимоотношения с бывшим супругом или супругой.

Процедура проходит в течение семи дней, ее стоимость договорная. Если у вас есть какие-либо вопросы, задайте их нашим консультантам. Номер телефона фирмы размещен на сайте «Флагман». Будем ждать вашего звонка.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сколько психологов нужно, чтобы поменять лампочку?
Один. Только лампочка сама должна захотеть поменяться.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика