Городской портал Херсона

Полевые опрыскиватели John Deere серии 30

     26.04.18

Самоходный опрыскиватель John Deere 4730

Самоходные опрыскиватели John Deere рассчитаны на аграрные предприятия с большой площадью полей — это производительная, мощная техника, позволяющая эффективно обработать территорию за короткий промежуток времени. Но и стоимость такой техники соответствует ее характеристикам: новый опрыскиватель может стоит до 300 тысяч долларов.

Несмотря на высокую стоимость, технику John Deere закупают не только крупные аграрные корпорации, но и предприятия средней руки. Аграрии сдают современные, производительные опрыскиватели в аренду, и вложенные в автопарк средства окупаются не дольше, чем за два года.

О бренде John Deere

Компания называется именем ее основателя, она существует с 1837 года. Уже через тридцать лет после своего появления на рынке предприятие получило статус корпорации: фирменные железные плуги поставлялись по всему миру. Разумеется, в те времена компания не выпускала опрыскиватели в современном их понимании, но активно развивала аграрные технологии, в XX веке запустила высокотехнологическое производство.

Штаб-квартира компании находится в американском штате Иллинойс, но производственные мощности расположены по всему миру. Этот бренд легко узнать по дизайну: согласно традиции, в оформлении техники используют зеленый и желтый цвета. В 2009 году компания была признана крупнейшим мировым производителем сельскохозяйственной техники.

Самоходные опрыскиватели John Deere отличаются не только высокой эффективностью и производительностью. Они также обеспечивают максимальный комфорт и безопасность оператора. Самоходные машины приспособлены для обработки высокорослых культур — за счет высокого клиренса они не повреждают посевы.

Опрыскиватели серии 30

Самоходные опрыскиватели серии 30 предлагают разную ширину захвата и емкость бака рабочей жидкости. Одна из самых популярных в Украине моделей — 4730. Вот некоторые характеристики Джон Дир 4730: ширина захвата штанги — 30,5 м, а объем бака рабочей жидкости — 3 028 л. Впрочем, в продаже можно найти другую комплектацию: с размахом штанги 27 м. Клиренс регулируется, но возможности регулировки ограничены высотой шин.

Как ответ на рыночный запрос в опрыскивателях с вместительным баком появились модели 4830. Они похожи на технику 4730, и ширина захвата у большинства машин — 30,5 м, но вместительность бака больше: до 3 785 л.

Самая мощная модель в серии — 4930. Емкость бака рабочего раствора составляет 4542 л, а размах штанги у этих опрыскивателей достигает 36,5 м. К тому же существует возможность заказать модель с вместительным бункером для сыпучих материалов.

Самоходный опрыскиватель John Deere 4930

Всю серию объединяет автоматическое включение и отключение отдельных секций штанги, которая позволяет экономить раствор и эффективнее обрабатывать поля. Когда штанга будет проходить над участками, не требующими обработки, отдельные секции автоматически отключаться. Также предусмотрена система регулирования уровня штанги — благодаря ей штанга сохраняет одинаковую высоту даже на неровных участках. Для комфортного управления предусмотрен сенсорный дисплей. Продвинутая электроника поддерживает заданный курс и не позволяет оператору пропускать участки поля.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сидят нарики в подъезде, курят. Мимо проходит дедуля и спрашивает:
- Что делаете, сынки?
- Да вот, дедушка, дурь курим...
- Дайте попробовать...
Дали ему, он затянулся, потом еще разок, отдает пяточку:
- Плохая у вас дурь, нате лучше моего самосадика попробуйте!
Отсыпал им и пошел наверх. Нарики забили по косяку, пыхнули, смотрят - свет потух, потом опять светло стало, потом опять потух, опять посветлело...
Видят - дедушка сверху спускается.
Они ему и говорят:
- Хреновый у вас, дедушка, самосад, свет только мигнул и все...
- Да я и вижу, что хреновый, вы уже тут третьи сутки сидите!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика