Городской портал Херсона

Полиэтиленовые трубы и их применение

     05.09.21

Полиэтиленовые трубы, активно применяющиеся в последнее время при укладке и ремонте инженерных коммуникаций, заняли уже не менее 50% рынка трубопроводных изделий. Этот факт объясняется их очевидными преимуществами по сравнению с традиционными металлическими либо бетонными. Прокладка водопроводов и газопроводов, канализационных систем – везде применяется труба ПНД, цена которой является одним из достоинств данного материала.

Применения труб из полиэтилена

Замена отработавших ресурс труб, создание новых систем. Труба ПЭ, цена которой позволяет широко применять данный материал для выполнения различных работ. Широко применяются полиэтиленовые газопроводы. Труба из полиэтилена низкого давление (ПНД) получается путем полимеризации этилена при высокой температуре и низком давлении, благодаря чему стенки профиля выдерживают давление в 5 МПа. Полученная таким способом труба ПНД, цена которой значительно ниже иных материалов, применяемых для транспортировки различных сред, демонстрирует следующие свойства:

- трубы идеально подходят для транспортировки горячей либо холодной воды;
- этот материал легко переносит температурные колебания;
- монтаж может выполняться в любую погоду, даже вне помещений;- изгиб труб не снижает их функциональности;
- трубы ПЭ низкого давления не реагируют на воздействие химических сред, в отличие от трубопроводной продукции из металла:
- устойчивость материала к механическим и адгезионным повреждениям позволяет рассчитывать на его длительную эксплуатацию без снижения пропускной способности;
- срок службы трубы – не менее 50 лет;
- экологическая безопасность.

Экономическая эффективность применения труб ПНД

Предлагаемые покупателям полиэтиленовые трубы для водоснабжения позволяют значительно сократить затраты на создание инженерных коммуникаций. Большой ассортимент типоразмеров позволяет выполнить все коммуникации, используя современные трубопроводные изделия, приобретенные в одном месте. Кроме того, труба ПНД, цена и качество которой соответствуют современным стандартам, значительно повышает экономическую эффективность монтажа и эксплуатации инженерных систем:

- небольшой вес изделия сокращает транспортные расходы и увеличивает производительность монтажных работ;
- в зависимости от диаметра, труба ПНД, цена которой для оптовых покупателей позволяет снизить себестоимость трубопровода, поставляется в бухтах и отрезках, а их сварка – не требует особо сложного оборудования.

Устойчивость к гидравлическим ударам, хорошие теплоизоляционные свойства, низкий показатель зарастания внутреннего профиля – эти достоинства позволяют полностью отказаться от иных трубопроводных изделий, отдав предпочтение приобретению современных полиэтиленовых труб.

По материалам tehprom-kzn.ru.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Люди! Как вам не стыдно! Не смейте называть Киркорова, Филей!
Миллионы поклонников любят этого артиста! Талантливого, умного, доброго, по-настоящему интеллигентного пса из передачи "Спокойной ночи, малыши", а вы его именем это чмо дёргающееся называете!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика