Городской портал Херсона

Полезный урожай: выбираем семена витаминный овощей

     29.12.20

Получайте максимальную отдачу от своего огорода, посадив на своём участке, купленные оптом от производителя семена, для выращивания здорового, питательного урожая. Обратите внимание на следующие культуры, они полны витаминов, микроэлементов и клетчатки — всё, что нужно для здорового питания и крепкого иммунитета.

Чеснок: помощник иммунитета

Чеснок на сегодняшний день — главный растительный ингибитор роста раковых клеток в организме человека. Ни один другой овощ или трава не может сравниться с ним. Многие предпочитают сажать чеснок в сентябре, чтобы у него была возможность лучше укорениться и пережить зиму. Развитие корней помогает надежно удерживать чеснок под мульчей во время заморозков и оттаивания весной, предотвращая его выталкивание из почты и возможную гибель.

Весной внекорневая подкормка поможет увеличить размер головок чеснока, особенно если почва там, где он посажен, не самая богатая. Выбирайте сорта на основе своих предпочтений: вкус, размер зубчика, срок хранения и т. д.

Петрушка: чем темнее, тем полезнее

Петрушка — растение, которое трудно превзойти с точки зрения витаминной ценности. Она богата минералами, в ней много витамина С и А, содержит в пять раз больше железа, чем шпинат, ещё в ней есть кальций, магний, марганец, калий, йод и другие минералы.

В отличие от многих листовых овощей, которые содержат соединения, блокирующие всасывание витаминов при употреблении в пищу в сыром виде (часто называемые «антинутриентами»), петрушка отдаёт все свои полезности полностью.

Растение легко прорастает из семян, но не всегда быстро. Особенно это актуально для холодного грунта. Посев семян в помещении с последующей высадкой на открытые участки — способ обеспечить хороший урожай. Однако петрушка не любит пересадок, поскольку у неё длинный корень, который не любит вмешательств. Сажайте семена в ёмкости, которые можно переносить прямо в грунт, не извлекая молодые побеги.

Выбирайте сорт петрушки с тёмными листьями, там больше витаминов. Покупайте оптом от производителя семена цветов, овощей и зелени там, где будете уверены в качестве посадочного материала.

Брокколи: коронованная особа

Брокколи — настоящая королева семейства крестоцветных. Это один из самых богатых противоопухолевыми веществами овощей, поскольку содержит кверцитин, лютеин, бета-каротин и индолы. Этот вид капусты также содержит множество витаминов, минералов и клетчатки.

Брокколи предпочитает прохладную погоду для роста. Эта культура довольно капризна, поэтому для оптимальной продуктивности её следует сажать в богатую почву и / или проводить регулярную внекорневую подкормку. Лучшие сорта для здорового питания включают в себя растения с пурпурными побегами.

Картофель: не так уж прост

Это особенно питательная культура. Выбрав правильные семена овощей оптом от производителя, вы можете добавить в свой рацион значительные источники антиоксидантов.

Выращивание картофеля относительно несложно. Выбор сорта может занять гораздо больше времени, чем уход за ним, поскольку, при покупке семян обнаружится, что сортов картофеля неприлично много. Они отличаются по цвету кожицы, мякоти, вкусовым качествам и количеством содержащегося крахмала.

Красный, синий и фиолетовый картофель — отличный выбор. Если возможно, отдавайте предпочтения сортам с низким гликемическим индексом, это означает, что они не будут повышать уровень сахара в крови, что особенно актуально для диабетиков.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Когда печальный финал болезни миллионера уже не вызывал сомнений, врач сказал его жене:
- Вы должны быть готовы ко всему...
- Я не обольщаюсь насчет всего. В лучшем случае я рассчитываю на половину того, что у него есть.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика