Городской портал Херсона

Полезный портал о здоровье, диетах и других важных темах

     02.06.18

Здоровье каждого живого организма напрямую зависит от питания, поэтому многие уделяют этому большое внимание. Если вы хотя бы раз интересовались этой тематикой, наверняка, вам известно, что пищевая клетчатка играет важную роль в становлении крепкого организма и защищенного иммунитета. Речь идет о сложных углеводах, которые содержатся в растительной пище. В организме человека нет ферментов, которые могут переварить волокна, поэтому они отправляются в кишечник, где создана полезная для процесса микрофлора.

Клетчатка делится на две разновидности, одна является нерастворимой, куда относится лигнин и целлюлоза, а также растворимой, и это пектин, гемицеллюлоза, альгиназа. Последняя впитывает воду, затем разбухает и становится желеобразной. При этом забирает холестерин из организма, и не позволяет всасываться сахару. Многие продукты содержат это активное вещество, без которого невозможно обойтись. Большое количество пищевых волокон, конечно же, имеется в отрубях, но это не значит, что их необходимо есть постоянно. Можно комбинировать их с семенами, сушеными грибами, орехами, сухофруктами, и некоторыми видами овощей. Также клетчатку можно найти в ягодах, сладких фруктах, белом рисе и муке высшего сорта.

Вашему вниманию предлагается информационный портал, где регулярно появляются интересные и познавательные публикации на тему здоровья, диет, интима, и т.д. Посетите сайт Медправда, и вы найдете для себя много захватывающих материалов, которые помогут восстановить здоровье, укрепить иммунитет, и решить определенные проблемы. Информация на портале распределена по категориям, поэтому выбирайте то, что вам близко, и начинайте изучение. К статьям можно оставлять комментарии, и делиться собственным мнением.

Стоит отметить главную пользу растительной клетчатки, ведь это поможет лучше понять, зачем ее важно употреблять. Итак, данное вещество будет выполнять полезную функцию в организме. Достаточно принимать около тридцати граммов в сутки, и вскоре вы увидите положительные изменения. В организме снизится уровень холестерина, работа печени нормализуется, а бактериальная флора кишечника возобновится, и он станет работать гораздо лучше. Также важной функцией клетчатки является детоксикация, а без этого невозможно обойтись. Вскоре вы увидите улучшение состояния, и поймете, насколько эффективно употреблять продукты, где содержится полезное вещество.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Пункт проката автомобилей. Еврей обращается к хозяину:
- Скажите, а ваш "Рено" много бензина расходует на одик КМ?
- Одну ложку!
- А какую? Чайную или столовую?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика