Городской портал Херсона

Поездки в Приморск на Азовское море

     23.06.20

Летом наступает время, когда мы берем отпуск и планируем отправиться на отдых на несколько дней или даже недель. Из-за карантина международный туризм сильно пострадал, и граждане нашей страны по-прежнему не могут попасть в ряд государств. В остальных действуют жесткие ограничения. Но и в Украине есть немало мест, где можно с комфортом отдохнуть, оздоровиться и отлично провести время в компании моря, природы и свежего воздуха.

Очень востребованы курорты Азовского моря – например, небольшой городок Приморск. Он располагается в Запорожской области, в месте, где протекает одна из самых красивых рек Украины. Находится на побережье косы Обиточная, в том месте, где она разделяется с Бердянской косой. Климат здесь континентальный, с большим количеством солнечных дней. Поездки на море из Днепра к Приморску особенно востребованы среди семей с детьми. Здесь всегда тепло и солнечно, мелко, рядом нет промышленных предприятий. Городок маленький, курортный, уютный и тихий.

Проживание в Приморске

В пределах этого городка находится больше пятидесяти пансионатов и баз отдыха разной вместимости и ценовых категорий. Большинство заведений расположены за линией лиманов и открывают доступ к пляжам косы «Обиточная». Это недорогой курорт, приоритетным здесь является спокойный, тихий отдых. Здесь хорошо отдыхать и молодежи, и семьям с детьми и пожилым. Можно не только проводить время на берегу моря, но также посещать различные оздоровительные процедуры.

Приезжие часто с недовольством отмечают, что большинство баз отдыха в Приморске остались еще с советских времен и практически не ремонтировались. Но они привлекают огромными зелеными территориями с красивыми зонами отдыха и лавочками, а также умеренными расценками на проживание. Последнее можно считать большим и главным преимуществом. Поселиться здесь можно, если вы не ищете европейского сервиса, а будете удовлетворены стандартным пакетом услуг за небольшие деньги.

Расценки на проживание в Приморске

Вариантов для поселения много. Если не хочется селиться в старом жилом фонде, можно снять квартиру в самом городе. Но такой вариант не очень удобен из-за отдаленности от пляжа. Средние расценки таковы:

  • комната в частном секторе или номер с частичными удобствами – 50-200 грн;
  • номера со всеми удобствами – 150-400 грн;
  • однокомнатная квартира – от 300 грн.

Все расценки указаны с расчетом на одного человека. Заказать автобус можно здесь premiumbus.com.ua.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Звонок в моpг.
- Дедушка уже тpи дня не ночует дома. Вы не могли бы пpовеpить, может он у вас?
- Опишите особые пpиметы.
- Он каpтавит.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика