Городской портал Херсона

Подробнее о видах автострахования

     31.12.15

В первую очередь нужно подчеркнуть, что страховка авто даёт возможность избежать в дальнейшем трат на проведение незапланированного проведения ремонта машины, а также уйти от ответственности за ущерб, причинённый в ходе ДТП. Что касается выбора страховой компании, то в этом случае «СК Талисман» является одним из лидеров в страховании авто. На её официальном сайте вы можете предварительно рассчитать стоимость автострахования и полиса, после чего заполнить форму заказа в онлайн-режиме. Однако в этом случае возникает вопрос о том, как застраховать автомобиль? Ниже вы можете ознакомиться с видами автострахования.

ОСАГО и КАСКО

Обязательным видом автострахования в большинстве стран на сегодняшний день является ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности). Такой вид страховки предназначен для защиты интересов третьих лиц, а также для того, чтобы избавить страховую компанию от возможных финансовых потерь. Без наличия ОСАГО нельзя снять с учёта или зарегистрировать машину, а также пройти технический осмотр. Договор ОСАГО чаще всего заключается на одни год с возможностью его дальнейшего продления. Рассчитать стоимость ОСАГО вы без проблем можете на сайте компании «СК Талисман».

Есть также перечень некоторых случаев, в результате которых автовладелец не должен возмещать ущерб. Ответственность владельца машины настигнет в том случае, если он был в нетрезвом состоянии, действовал умышленно, скрылся с места ДТП, а также не имел водительских прав и т.д. В перечисленных случаях ущерб пострадавшему будет возмещён со стороны страховой компании, которая, в свою очередь, взыщет эту сумму непосредственно с обладателя ОСАГО.

Что касается стоимости страховки, то она в этом случае будет зависеть от таких базисных показателей, как марка автомобиля, возраст машины, число лиц, которые допущены к управлению данным авто, а также стаж вождения и некоторые другие.

Есть также и другой вид страхования, который называется КАСКО. Данная категория автострахования подразумевает собой страховку транспортного средства одновременно по таким рискам, как ущерб и угон. Стоит отметить, что такой вид страхования является добровольным, при этом свой автомобиль в этом случае вы можете застраховать частично, к примеру, только по риску ущерба. Таким образом, страховка подобного типа может быть полной и частичной. Страхование КАСКО, как правило, направлено на защиту интересов автовладельца, чего, к примеру, не происходит в случае с ОСАГО.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Два чувака поразводились с жёнами и решили уехать в путешествие.
Приходят в магазин.
- Дайте нам всё, что нужно для путешествия без женщин на один год.
Продавец насобирал хавки на год, 2 палатки, прочей ерунды и дал чувакам по деревянной дощечке с дыркой.
- Это нам не надо! - сказали чуваки.
- Если не понадобится, я верну деньги.
Через год один из путешественников снова заходит в магазин.
- Дайте мне всё, что нужно для путешествия одному мужчине без женщины!
- Я узнаю вас! Вы были у меня год назад. А где ваш приятель?
- Я пристрелил его! Он спал с моей дощечкой!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика