Городской портал Херсона

Водосточные системы

     02.02.17

Строительство включает в себя несколько обязательных этапов, одним из последних этапов является монтаж труб водостока, для слива дождевой воды с крыши. Существует несколько видов сточной трубы и все они отличаются по своим параметрам, сроком службы, материалом изготовления и стоимостью. Самыми дешевыми всегда были пластиковые водосточные системы. Чем они отличаются от остальных, их плюсы и недостатки, кратко изложу в этом материале.

Преимущества пластиковых труб:

  • Минимальный вес: благодаря минимальному весу пластиковые трубы практически не давят на несущую конструкцию крыши, что благоприятно влияет на общее состояние строений.
  • Низкая стоимость: по сравнению с аналогами из меди и нержавеющей, либо оцинкованной стали, стоимость пластика является наиболее демократичной.
  • Отсутствие посторонних звуков: полезное свойство пластика - поглощение шума. Такая особенность полезна во время дождя, не слышно раздражающего металлического звона падающих капель.
  • Простота монтажа: опять же главной составляющей будет вес материала, он значительно упрощает процесс проведения монтажных работ, да и крепежные элементы для таких труб устанавливаются значительно проще.
  • Защита от ржавчины: химические соединения пластика и различные добавки, которые участвуют в процессе изготовления, совершенно не подвержены коррозии.
  • Не загрязняются: грамотная обработка готовых труб, делает их поверхность глянцевой, проще говоря, очень скользкой, это позволяет материалу отталкивать любую грязь. Соответственно необходимость чистки таких стоков отпадает.
  • Пожаростойки: Водосточные системы из пластика сделаны из смеси полимеров и химических добавок для улучшения свойств. Благодаря одному из таких свойств они не подвержены возгоранию, даже если речь идет об открытом пламени.
  • Широкий ассортимент: заводы предлагают множество вариантов и моделей пластиковых стоков, различные цветовые гаммы и формы изделия, способны украсить фасад любого здания.

Несмотря на все преимущества, можно выделить и некоторые минусы таких стоков. Первый и главный минус - образование трещин и вздутия материала под воздействием сильного мороза, а климат у нас непредсказуемый. Жара кстати тоже плохо влияет на пластик, под солнечными лучами он тускнеет и теряет свою упругость.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Назовите единственного зверя, которого боится лев, - спросил учитель.
- Львица, - не задумываясь, ответил ученик.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика