Городской портал Херсона

Пить или не пить? Чем заменить 7 популярных напитков, чья польза преувеличена

     30.04.20

С момента перехода на здоровое питание в рационе многих появляются напитки, польза которых не доказана или сильно преувеличена. В этой статье расскажем о них и о том, чем заменить такие напитки.

1. Кокосовая вода

Данный напиток – чуть ли не главный тренд правильного питания. Его пьют многие, а некоторые даже отказываются от обычной воды, полностью отдавая предпочтение кокосовой. Да, у нее хороший состав и минимум калорий, однако польза сильно преувеличена. Производители могут добавлять в нее подсластители и другие ингредиенты, серьезно изменяющие показатели полезности и калорийности. Поэтому при выборе кокосовой воды будьте внимательны или просто пейте обычную. К тому же, сейчас можно найти специальные бутылки (например, как у NL International), которые активизируют свойства этой жидкости, делая ее максимально полезной для здоровья.

2. Витаминная вода

Производители стараются заработать на всем. И вот не так давно на прилавках стал появляться новый продукт – витаминная вода. По сути это обычная вода, в которую добавлен фруктовый сироп, консерванты и подсластители. Пожалуй, не стоит говорить, что такой продукт нельзя относить к «правильным», ведь он очень калорийный. Лучше самостоятельно делать витаминный напиток, добавляя в воду фрукты, овощи или ягоды. Так вы будете уверены, что в нем нет ничего лишнего. А если для хранения такой воды использовать бутылку от NL International, то она будет обогащаться ионами серебра и становиться еще более полезной.

3. Зеленый чай

Этот напиток – яркий представитель ситуации, когда даже очень полезный продукт может наносить вред, если его неправильно употреблять. Зеленый чай содержит много витаминов и микроэлементов, а также много кофеина. Он, как известно, может вызывать нарушения сердечного ритма и приводить к образованию отложений в почках. Поэтому тем, у кого проблемы с данными органами, нужно осторожнее относиться к зеленому чаю или заменить его черным.

В линейке продукции от производителя Energy Diet есть оздоровительные напитки на основе зеленого и черного чая, которые очищают почки и печень, а также укрепляют. Их можно пить для профилактики и в качестве замены зеленого чая.

4. Миндальное молоко

Данный напиток быстро полюбился не только людям, страдающим непереносимостью лактозы, но и тем, кто следит за фигурой. По их мнению, если молоко сделано из миндаля, значит, оно богато всеми витаминами, которые содержатся в этом полезном орехе. Это не совсем так. В составе такого молока всего 2% орехов, а их питательных веществ еще меньше.

Поэтому нужно внимательно изучать состав и приобретать максимально натуральное молоко, либо вернуться к коровьему. К тому же, диетологи и специалисты NL International отмечают, что вещества, содержащиеся в коровьем молоке, помогают усвоению и переработке некоторых витаминов, важных для организма.

5. Энергетики

Прилив бодрости и сил – то, что дают энергетики. И происходит это не просто так, а из-за огромных доз сахара и кофеина. Такие всплески энергии недолги, а также приводят к резкому упадку сил и ухудшению настроения. А еще вызывают зависимость. Хотите почувствовать бодрость? Выпейте чашку зеленого чая или воду с лимоном.

6. Свежевыжатые соки

Безусловно, такой вариант гораздо полезнее пакетированных соков, однако в них отсутствует клетчатка, нужная для быстрого всасывания сахара. Выйти из этой ситуации просто – ешьте фрукты и овощи или делайте из них смузи. В линейке Energy Diet есть диетические смузи без добавления сахара, для приготовления которых не нужен блендер – достаточно просто добавить воды.

7. Кофейные напитки

Многие привыкли заменять стандартные приемы пищи выпитыми чашками кофе. Действительно, они хорошо утоляют голод, но низкокачественными калориями. Поэтому их всегда нужно дополнять сложными углеводами, белком или продуктами с высоким содержанием клетчатки.

Также можно попробовать перейти на диетические коктейли Energy Diet со вкусом кофе. Они хорошо насыщают и дают организму правильные калории, а также порцию витаминов и минералов, нужных для поддержания здоровья и нормального состояния организма.

Пейте правильные и полезные напитки, чтобы быть бодрым, здоровым и с идеальной фигурой!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Приходить домой зять (З) - пьяный в дрободан! Встречает его теща:
- Ах ты скотина пьяная, я тут хозяйка в доме, горбачусь на вас всех, а ты с%ка меня не уважаеш!!!
Зять со всей дури хлобысь ее по фэйсу - только ноги в воздухе мелькнули! Вышел покурить - глянь - дружбан (Д) идет!
З: -Пошли ко мне - по соточке пропустим!
Д: -Не вопрос.
Заходят на кухню:
Д: -А че у тебя теща под столом лежит?
З: -Ну не знаю, она хозяйка в доме - где хочет там и лежит.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика