Городской портал Херсона

Пилинг в домашних условиях

     08.12.17

Основа косметологии – очищение кожи. Клетки эпителия живут примерно месяц, а потом отмирают и скапливаются на поверхности. Если вы будете делать пилинг, то очистите тело от этих клеток, улучшите кровоснабжение, сделаете кожу гладкой и привлекательной.

Скрабами можно очищать и лицо, и тело, и стопы, отличие лишь в том, что скраб для лица обеспечивают более мягкое и щадящее ощущение. В основе его может быть гель, крем или глина, все зависит от того, для какой кожи предназначено средство.

Будьте внимательны при использовании скраба в первый раз – любые неприятные ощущения (пощипывания, покалывания, красные пятна на коже) указывают на то, что он вам не подходит. После пилинга ваша кожа должна стать гладкой и мягкой, если это не так – замените значит вам нужно сменить средство.

Несколько советов по использованию скрабов:

1. Если ваша кожа чувствительная, сухая или нормальная, то такие процедуры следует делать не чаще, чем 1 раз в неделю, так как можно потерять естественную защиту. А вот обладательницам жирного типа кожи разрешены процедуры чаще, но все равно не переусердствуйте (пусть это будет максимум 3 раза в недею).
2. Делать процедуру лучше вечером. Нанесите средство на слегка влажную кожу, помассируйте лицо,смойте водой и нанесите крем.
3. Если вы любите автозагар, то перед его нанесением советуем использовать скрабы. Благодаря этому автозагар будет более ровным и продержится на вас более длительное время.
4. Рекомендуем пользоваться скрабом и перед эпиляцией ног, так как данная процедура будет профилактикой врастания волосков.

В косметическом салоне или SPA-кабинете вам предложат глубокий пилинг, но, если у вас отсутствует возможность пойти в такие заведения, то можно сделать эффективный пилинг дома, если воспользоваться одним из таких органических скрабов:

1) Из соды. Влажный ватный тампон окуните в соду, а затем помассируйте лицо минуты и смойте.
2) Антисептический витаминный клубничный  – из 6 ягод клубники, 6 ч. л. морской соли и 4 ч. л. оливкового масла.

Отметим, что пилинг не избавит вас от глубоких морщин, для этого больше подойдет Диспорт, Ботокс.

Как правильно проводить процедуру?

Примите теплый душ. Нанесите средство на обе ладони и тщательно втирайте круговыми движениями во влажную кожу. Делайте это энергичными движениями, чтобы кожа покраснела и улучшилось кровообращение, но не пораньте. Снова примите душ, но более прохладный, чтобы не травмировать кожу горячей водой.

После промокните кожу и нанесите крем, бальзам или молочко. После пилинга кожа лучше воспринимает все питательные вещества и микроэлементы.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Что такое машина времени?
- Это когда в туалете кончилась бумага, но зато есть отрывной календарь!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика