Городской портал Херсона

Персонал для охранной компании

     08.03.19

Кадровые требования к охранным предприятиям

В сфере предоставления услуг по охране существуют требования к персоналу, которые необходимо выполнять соответствующим предприятиям.

Данные требования предусмотрены, в том числе и лицензионными условиями .
В штат охранной структуры обязательно должен входить специалист, который будет непосредственно ответственный за организацию деятельности предприятия в данном направлении. Данный человек должен занимать одну из руководящих должностей на предприятии. Это может быть Заместитель директора, Начальник подразделения или непосредственно сам Директор предприятия.

Вышеуказанный специалист обязан соответствовать следующим требованиям:

1) иметь высшее образование по любой квалификации и специализации, а также один из следующих квалификационных уровней:

  • стаж работы более трех лет в правоохранительных органах и вооруженных силах на офицерских должностях не ниже звания лейтенанта;
  • стаж работы более трех лет на руководящих должностях (директора, замдиректора, руководителя отдела) охранных компаний и структур;

2) или юридического образования и стажа работы по специальности в охранных компаниях больше трех лет.

Также, в штат таких предприятий входят рядовые сотрудники, а именно охранники или телохранители. Данные сотрудники перед зачислением в штат должны пройти обучение и соответствовать определенным квалификационным требованиям. В соответствующий персонал могут входить граждане Украины, которые достигли восемнадцатилетнего возраста.
При первичном оформлении лицензии на охрану специалист, ответственный за организацию этой деятельности на предприятии, должен предоставить следующие документы:

  • Послужной список или справку о прохождении службы (если речь идет о лицах, которые имеют стаж более 3-х лет в правоохранительных органах);
  • Копию паспорта и идентификационного номера;
  • Копию сертификата нарколога;
  • Копию сертификата психиатра;
  • Копию медицинской справки, которая подтверждает отсутствие у ответственного лица ограничений по состоянию здоровья для выполнения функциональных обязанностей в этой сфере деятельности;
  • Справка об отсутствии судимости;
  • Диплом о высшем образовании.
Помимо этого, вышеперечисленные документы (в том числе их копии) по специалисту, ответственному за организацию такой деятельности и по персоналу должны храниться на территории предприятия в период его деятельности.
Таким образом, соблюдения данных требований является фундаментом для стабильного бизнеса в сфере предоставления услуг по охране собственности и граждан.

Подготовлено юристами WWW.OGP.UA


Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Давай встретимся завтра.
- Согласен.
- Где?
- Да где хочешь.
- А в котором часу?
- Мне все равно.
- Значит, договорились!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика