Городской портал Херсона

Всегда ли требуется переустановка системы?

     08.09.15

В работе любого компьютера могут возникать сбои. Он начинает работать медленнее. Приходится долго ждать, пока откроются приложения, различные программы и страницы в браузере. Это может быть вызвано различными причинами. Иногда на компьютер попадают вирусы. К этому приводит отсутствие антивирусной программы. Но помимо вирусов, несовместимость определенных программ на компьютере также приводит к замедленной работе ПК. Влияет на скорость работы системы также ситуация, когда оперативная память на компьютере заполнена бесполезными программами, картинками, документами и так далее.

Существует мнение, что переустановка windows на компьютере позволяет решить указанную проблему быстро. Некоторые пользователи даже интересуется вопросом, как часто рекомендуется переустанавливать систему. Тем временем отсутствие эффекта от проводимых мер в отношении компьютера может быть вызвано наличием пыли в ноутбуке или компьютере.

Опытные мастера в области ремонта компьютеров говорят, что по возможности избегают частой переустановки системы. Они аргументируют такое мнение большим количеством времени, которое уходит на сам процесс. Даже если вы начинаете автоматическую установку Windows с образа восстановления, приходится ждать завершения переустановки достаточно долго. Существует много причин, по которым Windows начинает работать медленнее. Нередко пользователи думают, что система перестала нормально работать только потому, что после включения компьютера он тормозит. Мастера по ремонту принтеров говорят, что в 90 процентов случаев в этом виноваты программы в автозагрузке. Если их много, то они попросту пожирают процессорное время. То же самое можно сказать про оперативную память и канал для подключения к интернету, так как указанные приложения работают в фоновом режиме.

К контекстному меню проводника Windows добавляет собственные иконки разнообразные приложения. Это могут быть разного рода службы, расширения проводника и так далее. В итоге скорость операционной системы становится значительно ниже. Есть такие программы, которые устанавливают себя в роли системных служб. При этом вы даже не замечаете, когда они работают. В системном трее не видно соответствующих иконок.

Следующий момент, пожалуй, самый неожиданный, так как указывает на утилиты для очистки компьютера. Они могут замедлять работу системы, если вы поместите их в автозагрузку. Если же у вас на ПК стоит платный продукт для чистки компьютера, то он может устанавливать дополнительное программное обеспечение, которое будет оказывать влияние на производительность.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Встречаются два мужика. Один другого спрашивает:
- Чего нового?
- Да вот, вчера с детьми в зоопарк ходил, тигра там видели. Большой, полосатый, когти - во, зубы - во! А потом он как подойдет к решетке, как скажет: Ф-х-х-х!
- Да нет, ты что-то путаешь, тигр говорит Р-р-р-р.
- Это если он к решетке мордой подходит.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика