Городской портал Херсона

Переработка ПЭТ-бутылок и специфика процесса

     02.08.16

Наверняка мало кто задумывался о том, сколько мусора он оставляет после себя и куда этот мусор потом девается. А между тем каждый человек за год умудряется набрать больше сотни килограммов отходов. Одну треть всего мусора составляют пластиковые отходы. Это в основном различные бутылки, которым, кстати, нужно почти 300 лет, чтобы окончательно разложиться. Именно поэтому бизнес по переработке так называемых ПЭТ-бутылок помогает избавиться от лишнего мусора, который загрязняет окружающую среду. А еще это очень прибыльное дело.

Может показаться, что использованные пластиковые бутылки никому не нужны, однако переработанные они служат основой для изготовления различных пленок, лент и даже тротуарной плитки и черепицы. Переработанные бутылки превращаются во флекс. Он представляет собой хлопья: белые или же цветные. Такой пластик можно множество раз перерабатывать и снова делать из него бутылки.

Чтоб превратить пластиковые отходы во вторсырье нужно для начала отсортировать бутылки. Сортируются они по цветам. В дальнейшем каждый цвет обрабатывается отдельно. После этого вручную с пластиковой тары удаляют наклейки, металлические части и т.д. Затем бутылки прессуются и обрабатываются дальше, чтобы на выходе получить хлопья флекса.

После окончания процесса вы получите примерно восемьдесят процентов от первоначального веса, загруженной в линию, пластиковой тары. Вес снижается за счет удаления некоторых частей бутылок, а также усушки и других производственных процессов. Интересно и то, что можно организовать дело по переработке не только в качестве полноценного стационарного завода, но также и маленького, который можно с легкостью перевозить. Это очень удобно, ведь можно везти свой маленький завод в любой город.

Для организации собственного небольшого бизнеса требуется техника. Специальное оборудование стоит недешево. Если вы цените качество и доступность цены, то обратите внимание на оборудование для малого бизнеса СТАТИКО. При правильной организации бизнеса затраты на его организацию и ведение довольно скоро окупятся. При благоприятных условиях это может произойти всего лишь за год! Менее благоприятные гарантируют окупаемость за 3-4.5 года.

Как вы могли заметить, бизнес такого рода является выгодным вложением. Пластиковая тара есть в избытке в любом городе и несмотря на некоторую затратность данного предприятия, окупится оно довольно быстро. Вложив однажды определенную сумму денег вы получите намного больше.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Идет мужик весь грязный. Встречает друга:
- Ты где был?
- В морге на опознании. Тещу поезд сбил.
- А почему грязный?
- Поезд целовал.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика