Городской портал Херсона

Печное топливо в Украине

     26.05.18

Тепло в доме - тепло и в душе. Всем нам хочется, чтобы наши жилища были всегда теплыми и уютными, но это весьма затратно. Особенно, если принять во внимание факт сегодняшних тарифов. Но это не значит что нужно мерзнуть. Есть более дешевый и не менее эффективный способ обогрева - печное топливо (http://top-postach.com.ua/pechnoe-toplivo/).

Что такое печное топливо?

Если не вдаваться в особые дебри химии, то это обычный продукт вторичной нефтепереработки. Для производства подобного топлива используют дизельные фракции, мазут, шины и другие отработанные твердотопливные нефтепродукты. Само собой материала для производства на рынке довольно много. Что весьма положительно сказывается на ценовой политике продукта. Для тех домов, где уже используются твердотопливные котлы, вместо газовых, печное топливо отличный способ сэкономить, а главное использовать материал более комфортно. Такой вид топлива не прихотлив к способам хранения. И его не нужно предварительно подготавливать перед использованием, как например, тот же мазут. Который необходимо сначала прогревать. По своим характеристикам, печное топливо вполне может сместить мазут с рынка, однако дизель заменить в полной мере не выйдет. Топливо более тягучее, чем сам дизель. Чтобы использовать его в разных сферах, печное топливо должно пройти еще несколько уровней фильтрации и очистки. Такие манипуляции скажутся на цене. Это будет просто не выгодно.

Еще одно преимущество - это безопасность. Топливо не испаряет ядовитых миазм, и не взрывается от случайной искры, как газ. Но конечно, не стоит держать его рядом с фейерверками.

Многие владельцы твердотопливных котлов предпочли печное топливо газу, не только из выгодности цены, причиной стала эффективность. Печное топливо во время сгорания обладает высоким коэффициентом полезного действия. Хорошая теплоотдача, позволяет быстро прогреть даже большой дом, и не только. Такие методы обогрева используют даже на предприятиях. Особенно производственных, где сырье, а именно отработанные нефтепродукты, присутствует в избытке.

Существует несколько видов печного топлива - темное и светлое. Различаются они конечно по цене и немного по свои свойствам. Светлое топливо немного дороже, оно проходит больше фильтраций чем темное. Его часто используют не только для отопления, но и для заправки различных генераторов. Темное применяется в больших масштабах, поскольку значительно дешевле.

Компания «Топ-Постач» осуществляет продажу и доставку топлива по всей Украине. За многолетнюю практику компания получила заслуженное звание надежного и добросовестного поставщика.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!
- Давайте!
- Так, но не потеряем ли мы себя как нация?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика