Городской портал Херсона

Открываем кондитерский цех

     19.09.17

Еще несколько лет назад, для того чтобы ваш кондитерский цех развивался и приносил постоянную прибыль, необходимо было постоянно удивлять потребителя. У кого-то была фишка в восточных сладостях, некоторые предлагали продукцию глубокой заморозки, которая может храниться практически «вечность». Сегодня же все изменилось, покупатели хотят, чтобы им предложили натуральную продукцию, не содержащую стабилизаторы, усилители вкусов или любые другие консерванты. Именно поэтому, если вы действительно любите тот бизнес и видите себя в нем, то стоит открыть собственный кондитерский цех, соответствующий таким требованиям.

Победить конкурентов и заработать хорошие деньги помогут свежие и натуральные ингредиенты, которые вы будете готовить по старым проверенным «бабушкиным» рецептам. Не стоит бояться того, что на сегодня даже небольшие супермаркеты выпускают собственную продукцию, так как она также не отличается натуральностью. Качественные кондитерские изделия точно займут свою нишу в современном мире.

Как начинать кондитерский бизнес?

Первое, что очень важно решить в этом бизнесе – какие сроки реализации будут предусмотрены на вашем производстве? Именно ответ на данный вопрос будет решать и все остальное. Дальше необходимо найти помещение, соответствующие санитарным нормам и с доступной арендой. Подобрать и обучить персонал, что очень важно. Найти поставщиков сырья высокого качества, которые не будут подводить со сроками и ценами. Предлагаем рассмотреть, что должен включать кондитерский цех:

  1. Спецоборудование:

  • подовая печь;

  • конвекционная печь;

  • плита для изготовления начинок;

  • мукопросеиватель;

  • миксеры для жидкого теста и кремов;

  • тестомес.

  1. Еще необходимо такое оборудование:

  • холодильные и морозильные шкафы для сырья и ингредиентов;

  • холодильники для готовой продукции;

  • пекарский инвентарь;

  • столы, стеллажи, ванны;

  1. Оборудование для автоматизации:

  • конвейеры, где нужна пищевая шевронная лента;

  • ПК для ведения бухгалтерии, документооборота и т.д.

Если огромный список необходимого оборудования и большие первоначальные капиталовложения вас не испугали, тогда стоит начать составление детального бизнес плана. Начните, например, с того, где вы будете покупать оборудование, такое как пищевая лента шевронная или конвекционная печь. Затем очень важно найти ответственных поставщиков качественного сырья. А дальше путем правильных расчетов, составьте четкий бюджет вашего кондитерского цеха, чтобы знать, сколько потребуется вложений, и когда вы начнете получать чистую прибыль.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Проходя по салону самолета, стюардесса заметила обливающегося потом мужчину, трясущегося и грызущего ногти.
- Может быть я принесу рюмочку коньяку, и вам станет легче? - предложила стюардесса.
После явной борьбы с собою мужчина прошептал:
- Ладно...
Проверяя опять того же пассажира, стюардесса обнаружила его
в еще более плачевном состоянии.
- Вторую рюмочку? - спросила она.
Мужчина ничего не ответил и только кивнул головой. Когда стюардесса вернулась к пассажиру в третий раз, он рыдал бесконтрольно.
- Я никогда не видела кого-либо, кто бы так боялся летать, - заметила стюардесса, на что пассажир ответил:
- Я совсем не боюсь летать, я пытаюсь бросить пить!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика