Городской портал Херсона

Отдых в Кирриловке на ласковом морском побережье

     28.05.15

Азовское море – одно из самых привлекательных мест летнего отдыха в Украине. Необыкновенно теплое, малосоленое, полное самых разнообразных представителей флоры и фауны, оно предоставляет массу возможностей получить незабываемые удовольствия. Релакс или активный отдых, романтический или семейный с детьми – все это предлагает золотое побережье Азовского моря. Естественно, наиболее комфортно вы будете себя чувствовать в зоне с хорошо развитой инфраструктурой. С этой точки зрения отдых в Кирилловке – лучший вариант. Тут можно получить все, что может предложить природа и быстро развивающиеся современные технологии.отдых в Кирилловке

Физико-географические характеристики Азовского моря

Азовское море небольшое, за счет этого вода в нем быстро прогревается и долго остается теплой. Площадь поверхности (без островов) составляет 37800 квадратных километров. Самая большая длина – 380 километров, наибольшая ширина – 200 километров. Протяженность береговой линии составляет 2686 километров.

Средняя глубина моря – 8 метров, самое глубокое место - 14 метров.
Климат – континентальный. Лето тут влажное и не слишком знойное. Средняя температура воздуха составляет +24°С и может доходить до +40°С (это максимальный предел). Вода прогревается в мае до +22 °С, а в июле и августе до + 28°С.
Многие части Азовского моря мелководные, особенно северная. Тут на расстоянии 25 километров от берега глубина не превышает 5 метров. Южная сторона отличается более крутым рельефом – глубина моря может доходить до 10 метров.

Все эти особенности делают Кирилловку безупречным местом отдыха для детей и взрослых, которые плохо плавают или боятся холодной воды. Утонуть тут или замерзнуть невозможно.
Азовское море практически не имеет соединения с Черным, зато обильно пополняется пресными реками, поэтому вода в нем не очень соленая. Этот фактор тоже делает отдых необычайно комфортным, поскольку купаться в такой воде гораздо приятнее за счет ее мягкости.

Флора и фауна Азовского моря

Азовское море не имеет равных по количеству растений и водных обитателей. На единицу площади рыбы приходится в 6,5 раза больше, чем в Каспийском море, в 40 раз больше, чем в Черном и в 150 больше – чем в Средиземном!
Тут обитает 294 вида беспозвоночных, 103 вида и подвида рыб, один вид морских млекопитающих и 372 вида растений.
В Азовском море вы можете встретить морскую свинью (азовского дельфина). А какой только рыбки не отведаете! Тут есть где разгуляться любителям пива и деликатесного шашлычка. Севрюга, белуга, ставрида, скумбрия, бычки, сельдь, тюлька, хамса, лещ, судак, тарань, щука, стерлядь и много другого. Настоящий праздник живота! Вряд ли кто-то сможет отказаться от такого.

Водные развлечения

В Кирилловке вас ждет самый большой в Украине аквапарк «Остров сокровищ». 18 аттракционов для маленьких непосед и 16 – для их родителей. Море восторга обеспечено как детям, так и взрослым.
На пляжах можно прокатиться на таблетка, бананах, водных катерах и других аттракционах. А любители экстрима имеют возможность заняться виндсёрфингом. Опытные тренера научат вас держаться на доске и наслаждаться встречным ветром.
Настоящий отдых – это незабываемые впечатления и вкусные обеды. Все это обеспечит вам Кирилловка. Приезжайте!

Более подробно здесь - http://www.kurortazova.net

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Социологический опрос.
Назовите ваш самый главный семейный праздник:
- Новый Год
- 8 Марта
- Масленица
- Ура, горячую воду дали!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика