Городской портал Херсона

Стоит ли ехать в Вену на отдых?

     20.02.15

Вена – это город, которому практически три тысячи лет. Он имеет свою интереснейшую историю, поскольку длительное время являлся столицей империи Габсбургов. Императорская семья постоянно вела войны, чтобы расширить границы владений. В столицу свозили все самое лучшее, что имело государство, поэтому в Вене есть множество картинных галерей и музеев, а также всевозможных исторических архитектурных памятников. За одну поездку посетить все эти места, просто невозможно.

Достопримечательности Вены

Город с давних времен привлекает художников, музыкантов и поэтов. Отдых в Вене – это обширная культурная программа, поскольку это крупнейший культурный центр мира. В известной во всем мире Венской опере выступают известные мировые оперные звезды. Городской театр Бургтеатр является знаменитой школой актерского мастерства, где училось не одно поколение актеров.

Географически Вена похожа на вытянутую окружность, которую пересекает река Дунай. Это историческое расположение, поскольку греки, которые когда-то жили в этом регионе, равномерно расширяли свои границы и поэтому выстраивали кругами кварталы и улицы. Вокруг столицы Австрии раскинулся известный всем Венский лес. Здесь на лоне природы очень любят отдыхать жители и гости города. Зеленые насаждения в самой Вене занимают треть всей ее территории, поэтому ее называют «зеленой» столицей Европы.

Развлечения

Отдыхая в Вене, вы можете не только наслаждаться искусством и историей. Здесь есть множество магазинов и торговых комплексов. Столицу Австрии считают одной из законодательниц европейской моды. Здесь множество ювелирных и парфюмерных магазинов от престижных брендов, а также бутиков от именитых кутюрье. Одна из улиц Вены – Кертнерштрассе полностью состоит из торговых комплексов и магазинов. Также следует отметить и парк развлечений, находящийся в центре города. Это один из исторических символов Вены.

Местные жители

Важным преимуществом отдыха в Вене можно назвать то, что здесь вас всегда встретят радушно местные жители. Они внимательно выслушают туристов и подскажут им дорогу к отелю или к местным достопримечательностям. Венцы – это гостеприимные люди с прекрасным чувством юмора. В столице Австрии есть множество ресторанов и кафе. В любом районе города можно найти уютное местечко, где можно отдохнуть и пообедать. Вам принесут вкусную еду, а также непревзойденное венское пиво, которое славится на весь мир. Единственный минус отдыха в Вене состоит в том, что отдыхать здесь некогда. Вы привезете из Австрии массу незабываемых впечатлений от этого города.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Дочь подходит к отцу:
- Папа, мне нужна твоя помощь...
- Ага! Дай-ка угадаю, он сказал, что любит тебя, потом оттрахал как шлюху и бросил?
- Ммм.. нет.. я ещё в третьем классе... помоги математику сделать...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика