Городской портал Херсона

От чего зависит безопасность трубопроводных магистралей?

     27.03.20

Безопасность трубопроводов во многом зависит от транспортируемых материалов. Трубопроводы, которые транспортируют воду или используют воду для транспортировки грубых твердых веществ, такие как гидравлические капсульные трубопроводы, не загрязняют окружающую среду в случае разрыва или разлива трубы.

Нефтяные трубопроводы при разрыве не взрываются, но могут загрязнять воду и почву. Трубопроводы природного газа и продуктопроводы, которые содержат легколетучие жидкости, такие как бензин, могут взорваться при разливе. Они заслуживают самых больших соображений безопасности. Однако даже в этом случае общепризнанно, что самый безопасный способ транспортировки нефти и природного газа - это трубопровод. Использование других видов транспорта, таких как автомобильный или железнодорожный транспорт, для перевозки такого топлива было бы гораздо более опасным и дорогостоящим.

Даже при том, что трубопроводы имеют лучшие показатели безопасности из всех видов транспорта, их безопасность по-прежнему является главной заботой правительства и общественности из-за случайных разливов и аварий. Именно поэтому особое внимание уделяется не только качеству выполнения, но и такому спектру работ, как проектирование задвижек, клапанов,шаровых кранов и не только.

Как показывает опыт, около половины всех аварий на трубопроводах вызваны третьей стороной, например, строителем, повредившим трубу при копании фундамента дома. Следовательно, компании, отвечающие за их безопасность, прилагают особые усилия, чтобы информировать города и строительные группы о местах расположения подземных трубопроводов, чтобы уменьшить ущерб, нанесенный третьим сторонам.

Второй основной причиной разрушения трубопровода является коррозия, которая представляет собой электрохимический процесс, вызванный контактом металлической трубы с влажным грунтом (внешняя коррозия) и с жидкостью в трубе, если жидкость вызывает коррозию или содержит воду с растворенным кислородом, диоксидом углерода или сероводород (внутренняя коррозия).

Трубопроводные компании принимают множество мер для предотвращения коррозии, например, используют затвор высокого качества, покрывают подземные трубопроводы лентой и используют катодную защиту от внешней коррозии и добавляют специальные химические вещества (ингибиторы коррозии) в жидкость для предотвращения внутренней коррозии.

В любом случае, надежность трубопроводов во многом зависит от качества используемых материалов. Компания bztpa.ru предлагает только качественную специализированную продукцию, обеспечивая как гарантийное, так и постгарантийное обслуживание.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Покупайте китайские товары и технику...
Поддержите будущего отечественного производителя!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика