Городской портал Херсона

Особенности выбора столешницы для дома: что нужно знать перед покупкой

     31.01.21

Выбор столешницы для кухни или ванной комнаты требует изучения особенностей материала их производства. От него зависят эксплуатационные свойства изделий. К столешницам предъявляются строгие требования, касающиеся практичности, влагостойкости и других нюансов. Сейчас широкое распространение приобретает кварцевый агломерат, из которого производят стильные, красивые и долговечные конструкции.

Кварцевый агломерат и его особенности

Это функциональная, эстетичная альтернатива классическому акрилу и другим материалам для производства столешниц, подоконников и ступеней. Это искусственный камень с высокими эксплуатационными свойствами и хорошие техническими спецификациям. Износостойкость и прочность, простота поддержания привлекательного вида — не единственные преимущества востребованного материала. Компания Best top приобретает кварцит у известных производителей Cimstone, PlazaStone, Quarella, CaesarStone, Hanstone Quartzforms для изготовления надежных столешниц, которые могут похвастаться эксклюзивным дизайнерским разнообразием.

По характеристикам агломерат не уступает граниту и другим природным материалам. Это твердый, ударопрочный камень без пористой структуры и микроскопических трещин. За счет специфического строения кварцит не накапливает влагу, не поглощает загрязнения, остается гигиеничным и эстетичным на протяжении десятилетий. Это определяющий фактор, который учитывается при выборе материала для производства изысканных кухонных столешниц.

Исключительная износостойкость — еще одно преимущество. Повредить кварцевый агломерат практически невозможно. Он изготавливается по особой технологии спекания минеральных частиц разных фракций. Элементы соединяются насыщенными полиэфирными смолами под высоким температурным воздействием.

Столешницы из кварцита — выбор практичного эстета

Для кухни и ванной комнаты изделия из агломерата подходят идеально. Они полностью выдерживают сложные эксплуатационные условия, то есть повышенную влажность, распространение загрязнений, пар, температурные перепады. К другим плюсам относятся:

  • антивандальность — сложные пятна легко устранить традиционными моющими средствами;
  • простота ухода — все загрязнения остаются на поверхности;
  • устойчивость к образованию царапин;
  • экологическая безопасность — болезнетворные бактерии не могут проникнуть в структуру искусственного камня;
  • устойчивость к экстремальным температурам и воздействию ультрафиолета.

Столешницы из кварцита имеют огромное разнообразие дизайнерских вариаций. Вы можете не только заказать прочные изделия, но и украсить помещение.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Урок английского языка для нового русского:
- неопределенный артикль "a" переводится как "типа".
Например: типа стол....
- определенный артикль "the" переводится как "чисто".
Например: чисто стол!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика