Городской портал Херсона

Особенности установки газового генератора на улице и в закрытом помещении

     24.02.18

Генераторы электричества, работающие на газообразном топливе набирают популярность, в особенности среди частных потребителей электроэнергии. Такой спрос является следствием роста цены топлива, на котором работают бензиновые и дизель-генераторы — прямые конкуренты агрегатов, работающих на дешёвом газу.

Помимо экономической составляющей, которая является определяющим фактором при выборе, газовый генератор также может работать на метане, который подаётся потребителю по магистральным трубопроводам, следовательно не требует постоянного контроля за запасами горючего со стороны владельца. Установки, использующие жидкое топливо лишены такого преимущества.
От того, где будет установлен газовый генератор, внутри, либо вне помещения, зависит выбор конкретной модели. Перед тем, как купить агрегат, необходимо определиться с местом его размещения на объекте.

Вариант с установкой на улице

Газовый генератор на сайте - vinur

Установка электростанции на открытом воздухе предполагает выбор станции с защитой от следующих негативных факторов:

  • пыли, грязи;
  • влаги;
  • природных явлений (сильная жара, низкая температура, порывистый ветер, песчаная буря, град и пр.);
  • прочих механических воздействий.

Поэтому такие установки имеют некоторые отличия от тех, что предназначены для эксплуатации внутри помещений, например имеют защитный всепогодный кожух, корпус со встроенным подогревом для зимнего времени года в северных широтах. Для регионов с холодным климатом потребуется сезонная замена моторного масла.

Вариант установки в закрытом помещении

Генератор газовый в магазине vinur

Если газовая электростанция будет находиться внутри производственного или жилого здания, тогда требуется тщательно подойти к подбору и подготовке помещения под него. Оно должно быть нежилое, с плотно закрывающейся дверью. Наличие приточной вентиляции и системы охлаждения помещения считаются обязательными условиями для установки газового электрогенератора. Все предметы интерьера, находящиеся в таком помещении по возможности должны быть пожаробезопасными. Наличие автоматической системы пожаротушения приветствуется, но при отсутствии возможности установки, её можно заменить переносными огнетушителями. Немаловажным фактором будет уровень шума работающего агрегата. Производители как правило не указывают расстояния, с которого проводились замеры уровня децибелов (обычно оно равно 7 метрам). Поэтому, когда будете подбирать газогенератор, уточняйте этот параметр у продавца.
Также может потребоваться дополнительное электрооборудование при подключении к сети дома, например стабилизатор напряжения. Подсоединение к газоснабжающей магистрали требует согласования с газовой службой.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Умер у одной женщины муж. И вот каждый день она приходит на кладбище и рыдает:
- На кого ж ты меня покинул?! У меня нет тёплого пальто, нет топлива...Ты - мерзавец, ты обо мне не думал никогда...
И так с утра до вечера. Наконец кладбищенскому смотрителю это надоело:
- Мадам! Каждую ночь они все выходят погулять. Если хотите, я передам вашему супругу ваши претензии...
Приходит дама на следующее утро:
- Ну что - вы говорили с этим подонком?!
- Мадам - вы не правы! Он постоянно думает о вас! Он говорит, что сейчас пока ничем не может помочь, вы уж перезимуйте как-нибудь - а к весне он вас заберёт.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика