Городской портал Херсона

Особенности работы массажистом

     18.05.15

Массажист может специализироваться на различных видах массажа — от лечебного до спортивного. Поэтому вакансии массажиста представлены в сфере медицины, спорта, фитнеса. Уровень заработной платы специалиста зависит от отрасли деятельности и опыта работы массажиста. Как и в остальных сферах рынка труда, работодатели в вакансиях для массажистов неохотно показывают уровень заработной платы для будущих сотрудников. Минимальный уровень заработной платы на вакансию массажиста составляет от 1,5 тыс. грн. На более высокий доход могут претендовать массажисты с медицинским образованием.

 

Можно встретить вакансии для массажистов-реабилитологов. Основными требованиями к реабилитологам являются: наличие медицинского образования, опыт работы, умение найти общий язык с людьми. Очень важный момент — наличие навыков работы с людьми разных возрастных групп. Кандидатам на должность массажиста-реабилитолога на новом рабочем месте, скорее всего, придется освоить определенную методику лечебного массажа. Соискатель должен обладать позитивными личными качествами, стремиться развивать свои профессиональные навыки, обладать самоконтролем и терпением. В некоторых вакансиях указано, что для специалистов будут проводиться тренинги и курсы. Реабилитологу предстоит работать в специальном помещении, проводить консультации с будущими клиентами, составлять отчеты по проведенной работе, принимать звонки от клиентов лично. График работы зависит от количества клиентов. Работодатели, в свою очередь, готовы предложить официальное трудоустройство, заработную плату до 8 тыс. грн.


Можно встретить вакансии для массажистов с небольшим опытом работы. Чаще всего подобные вакансии предлагаются новыми медицинскими центрами или салонами красоты. Соискатели без опыта или с начальным опытом, заинтересованные приобрести практические навыки, могут рассчитывать на невысокий уровень заработной платы.


Разновидностей массажа существует очень много. Многие работодатели ждут от кандидатов умение делать массаж по разным методикам, в том числе и аппаратный массаж. Вакансии, в которых предусмотрено владение методикой аппаратного массажа, часто открываются саунами. Кандидат на подобную должность должен иметь высшее медицинское образование, соответствующий опыт работы, должен быть аккуратным и общительным. Кроме основного массажа, в обязанности массажиста будет входить подготовка и уборка банного помещения, контроль работы оборудования. Кандидат должен быть профессионалом своего дела и уметь общаться с клиентами.


Очень часто ищут массажистов в фитнес-клубы. В обязанности массажиста, работающего в фитнес-клубе, входит подготовительный массаж перед тренировкой и расслабляющий после тренировок. Кандидат должен иметь высшее медицинское образование, разбираться в анатомии человека, уметь делать аппаратный массаж.

 

Источник: hh.ua - вакансии Херсона

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Пришли таджики с граблями и высадили газоны.
Пришли молдаване с лопатами и уложили дорожки.
Пришли украинцы с молотками и сделали детские площадки.
А потом пришeл мэр с кепкой, поздравил всех жителей с благоустройством микрорайона и выписал всем строителям пи*дюлей за нарушение паспортно-визового режима.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика