Городской портал Херсона

Особенности применения строительных штифтов

     21.05.15

На сегодняшний день строительство шагнуло далеко вперед в плане развития технологий. Множество различного строительного инструмента, строительных приспособлений, и просто строительные метизы. Все это вышло на новый уровень, и сейчас довольно легко можно найти самое необычное крепление, толи это анкерный болт, толи это строительные штифты, огромный выбор главное знать, как подобрать и как правильно использовать. Ведь выбор огромный и почти все можно по-разному применить.

Если нужно надежно закрепить какие либо металлические объекты, то для этого отлично подойдут штифты. Штифт это изделие с повышенной точностью изготовления цилиндрической формы, предназначен для надежной и точной фиксации изделий из металла между собой. Изготавливаются штифты с высокой точностью, на специальном высокоточном оборудование. Применяется штифт довольно легко, необходимо просверлить отверстия в двух элементах, вставить в отверстия штифт и соединить. Существует несколько видов штифтов: цилиндрический и конический, конический за счет его формы можно применять несколько раз, а цилиндрический лишь один раз. Также между собой изделия отличаются металлом, из которого они изготовлены. Стальные, медные, латунные большой выбор, разный метал под разные условия эксплуатации.

Приобрести штифты довольно не проблематично, любой строительный магазин имеет большой выбор строительных штифтов в ассортименте, также большой выбор в интернет магазинах. Для начала необходимо лишь определиться, для чего нужен штифт, в каких условиях он будет эксплуатироваться, и какая на него нагрузка будет. Не маловажным является подгонка отверстия под штифт, необходимо особо точно просверлить отверстия, чтобы в последствии штифт заходил плотно и не выскальзывал из отверстия, иначе толку от него не будет. Лучше всего покупать стальные каленые штифты, так как каленая сталь материал сам по себе прочный, за счет чего гарантируется долголетняя работоспособность.

Так что для надежного крепежа изделий лучше выбирать штифт, но предварительно приготовив все очень тщательно, и правильно выбрав штифт. Можно надежно и точно скреплять детали между собой в единое целое. Покупая данный крепеж лучше не экономить, так как зачастую дешевый и не качественный штифт служить не долго, и может придти в негодность в любой самый не подходящий момент, что повлечет за собой массу ущерба.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Капитан корабля делится воспоминаниями:
- Самый страшный случай был в моей жизни, когда наше судно попало в шторм. Но самое страшное было не в этом. Самое страшное, что в этот раз на борту мы везли груз кукол. Когда судно кренилось на борт, они все одновременно широко распахивали глаза и громко хором произносили: "Мама-а-а-а!!!"
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика