Городской портал Херсона

Основные преимущества планшетных компьютеров

     05.02.19

Планшеты - это небольшие плоские компьютеры с сенсорными экранами, которые находятся между электронной книгой и смартфоном. Они как уменьшенные версии ПК.

Самыми популярными планшетами на момент написания этой статьи являются Apple iPad и Samsung Galaxy Tab. После прочтения основных характеристик вы точно определитись купить планшет или нет.

Основные характеристики и преимущества планшетных компьютеров

  • Планшетные компьютеры обычно менее мощные, чем «стационарные» ПК. Вместо того, чтобы работать через полноценную операционную систему (ОС), такую ​​как Windows, планшет, как правило, будет использовать расширенную версию ОС смартфона.
  • Планшеты, достаточно маленькие, чтобы поместиться в руке, но достаточно большие, чтобы отображать много текста приличного размера. Предназначены они для того, чтобы создать ощущение книги или журнала.
  • Так же в большинстве случаях они обладают большей автономностью чем большие ноутбуки или миниатюрные нетбуки.
  • Планшет идеально подходит для просмотра веб-страниц, и его размеры и форма облегчают чтение и хранение информации. Все они имеют Wi-Fi, но для того чтобы помочь вам просматривать информации без наличия wi-fi в большей части них так же встроен 3G или 4G модем, что позволяет подключаться к Интернету из любой точки при отсутствии вайфай.
  • Для не малой доли устройствесть докстанции с клавиатурами, а при наличии виндовс которая всё чаще встречается на них появляется возможность работы в world и других офисных приложениях.
  • Как и смартфоны, планшетные компьютеры обычно имеют доступ к «магазину приложений», где вы можете приобрести и загрузить огромное количество приложений. Они могут выполнять любое количество задач, от обработки текстов до игр. Они также являются отличными медиа-плеерами. Они могут воспроизводить музыку в наушниках или через свои динамики.
  • Большинство планшетов содержат программное обеспечение для чтения электронных книг, которое позволяет загружать книги и другие письменные материалы из Интернета и читать их на нем.
  • Как правило, планшетные компьютеры имеют меньшие экраны, и вес чем стандартные компьютеры, что некоторым людям может показаться не комфортным в использовании.
  • Некоторые люди могут счесть возможность переключаться по различным функциям с помощью пальца или стилуса более трудным, особенно если они привыкли использовать стационарную клавиатуру как на ПК . Виртуальная экранная клавиатура гораздо меньше и следовательно менее удобна в отличии от обычного компьютера.

Если вас устраивают все недостатки коих и не моного. купить планшет

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Вчера была - жопа, сегодня - тоже жопа, завтра - уж точно будет жопа. Похоже, что ситуация стабилизируется.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика