Городской портал Херсона

Офисные кондиционеры: какие модели можно купить?

     14.03.18

Климатическое оборудование для офиса – группа оборудования, которое используется для обогрева и охлаждения рабочего пространства малого, среднего и большого размера. Использовать для создания комфортной атмосферы не рекомендуется мобильные устройства. Их можно перемещать, однако глобально решить проблему не удастся, да и каждый раз нужно будет изыскивать возможность нормальной установки техники, обустройства правильного отвода горячего воздуха и конденсатной воды. Большинство офисов не используют такие установки для охлаждения или обогрева, вместо них задействуют другие типы кондиционеров для офисов.

Настенные

Это самый популярный вариант, который идеально подходит для небольших и крупных рабочих кабинетов, где постоянно или периодически находятся люди. Устанавливают такие устройства в торговых, общественных и административных помещениях. Это сплит-системы, которые состоят из двух блоков. Первый монтируется внутри комнаты, второй – за ее пределами – на стене здания. Именно потому шума и гула от работы устройства не слышно.

Канальные

Особенность и привлекательность таких установок в том, что они монтируются скрытым способом под потолочными и подвесными системами. Для охлаждения воздушных потоков используются особые каналы, которые выполнены из теплоизоляционных материалов. Особенность и выгода такой установки в том, что она позволяет подавать прохладный воздух в различные комнаты офисов. Преимущество устройств в возможности обеспечения прохлады летом и тепла зимой большого по объему помещения. Однако установка требует периодического обслуживания и очистки, чтобы эффективность от работы кондиционеров не падала.

Потолочно-напольные

Используется такая техника для тех офисов, где нет возможности установки настенных сплит-систем. В этом случае внутренний блок будет зафиксирован на полу. Техника может быть использована для прокладки канальной системы охлаждения/обогрева.

Мульти-сплит-системы

Техника, которая способна обеспечить большие помещения внушительным потоком охлажденного или нагретого воздуха. Особенность установки в том, что она позволяет подсоединять к одному внешнему блоку несколько внутренних. Техника удобна в использовании, она позволяет одновременно обеспечивать комфортными условиями до 15 кабинетов. Именно такое решение позволяет сохранять архитектуру здания, не портить фасад множественными внешними блоками. Достаточно один-два монтировать на стены внутреннего дворика, чтобы внутри помещений было летом прохладно, а зимой приятно тепло.

Большой выбор кондиционеров есть на этом сайте http://splitex.kiev.ua/kondicionirovanie.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Астрономы сообщили, что в космосе обнаружена огромная (463 млрд. куб. км) капля спирта. Росавиакосмос переходит на круглосуточный режим работы. Дети снова хотят стать космонавтами...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика