Городской портал Херсона

Одеяла и подушки из лебяжьего пуха – идеальный сон гарантирован

     30.01.15

Качество сна определяется многими факторами, среди которых не последнее место занимает качество одеяла и подушки, а точнее - их наполнителей. Если рассмотреть все возможные варианты, то идеальным будет классический лебединый пух, делающий одеяло и подушку очень легкими, пышными, а также эффективно сохраняющим тепло, что очень важно зимой в условиях, когда на улице прохладно, а отопление еще не работает.

Раньше можно было одеяло лебяжье купить только из натуральных материалов, но сегодня ему конкуренцию составляет искусственный аналог. При этом последний имеет ряд преимуществ:

  • гиппоаллергенность: отсутствие условий для размножения гнили, грибков, клещей;
  • сохранение первоначальной формы после большого числа стирок (при температуре не более 30 градусов);
  • быстрая сушка на воздухе (рекомендуется вовсе проветривать подушку и одеяла из искусственного лебяжьего пуха);
  • не лезет через пододеяльник из-за своей шаровидной структуры;
  • не впитывает в себя посторонние запахи;
  • значительно дешевле натурального материала.

Впрочем, есть и определенные недостатки у искусственного лебяжьего пуха. Речь идет про возможное накопление статического электричества, отсутствие гигроскопичности и возможность перегрева. Эти недостатки вполне относительны, так как предотвратить перегрев и избыточное потоотделение можно с помощью регулирования температуры воздуха в спальне, которая, в идеальном случае, должна находиться в пределах 18-20 градусов тепла.

Во всех остальных случаях, одеяло или подушка лебяжий пух из искусственных материалов (это подтверждают отзывы людей) будет идеальным вариантом для комфортного полноценного отдыха. Кроме этого не стоит забывать и про природу, ведь на изготовление одного комплекта постельного белья из пуха необходимо убить большое количество этих великолепных грациозных птиц, которые впечатляют любого своей красотой.

Правда, здесь остается еще один момент, ведь получить все преимущества искусственного лебединого пуха можно только при покупке качественного изделия, так как иначе все удовольствие от покупки, предвкушения глубокого сна пойдет насмарку. Сделать это достаточно просто, ведь достаточно зайти на официальный сайт компании ТОФИС, которая специализируется на продаже текстильного, постельного белья, предлагая, в том числе, одеяла и подушки из искусственного лебяжьего пуха.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Все! Я вызываю тебя на дуэль!!!
- Какое оружие выбираете? Шпага, пистолет?
- Шпага - Хорошо, я выбираю пистолет!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика