Городской портал Херсона

Обзор нового смартфона от компании Apple – iPhone 6S

     27.11.15

Каждый анонс от Apple – это грандиозное событие в области электроники. Техника компании пользуется популярностью во всем мире, и поэтому совершенно неудивительно, насколько пристально поклонники рассматривают каждую модель. В новом iPhone 6S есть практические все, на что способен технический прогресс. Он лишен всех проблем, присущих предыдущей версии, и оставляет далеко позади всех конкурентов.

Техническая оснащенность

Буква «S» на оборотной стороне всегда указывает на мощную «начинку» смартфона Apple. Новое поколение изменилось настолько сильно, что не заметить этого просто невозможно:

  • Процессор. Новый чип под названием Apple A9 с тактовой частотой 1,85 ГГц способен творить чудеса. Многочисленные тесты показывают, что это творение американских инженеров – самый мощный в мире чип для мобильных устройств. Тут и добавить нечего.

 

  • Оперативная память. Новый Айфон 6S может похвастаться 2 Гб оперативной памяти. Все приложения и тяжелые страницы в браузере открываются если не молниеносно, то очень быстро.

 

  • Батарея. Емкость новой батареи составляет 1715 мАч, а это меньше, нежели в предыдущем поколении. Но, надо сказать, на времени автономной работы это не как не отразилось за счет внедрения энергосберегающих технологий – это все те же 14 часов в режиме разговора и 10 часов серфинга в браузере.

 

  • Встроенная память. Здесь все осталось по-прежнему. Компания предлагает смартфоны с 16 Гб, 64 Гб и 128 Гб встроенной памяти. Почему до сих пор есть версия с 16 Гб? Ответа на это вопрос нет.

Новые «фишки»: 3D Touch, Touch Engine, Live Photo, Touch ID 2.0

Интересным нововведением можно назвать режим съемки Live Photo, позволяющий создавать на iPhone 6S фото анимированного типа. В будущем планируется их интеграция с приложениями сторонних разработчиков.

Улучшенный Touch ID получил невиданную ранее скорость отклика. Разблокировка экрана происходит молниеносно, даже если он был отключен. Второе поколение Touch ID – однозначно лучший сканер отпечатков пальцев среди смартфонов Iphone Apple.

Но больше всего поклонники продукции Apple были удивлены функцией распознавания силы нажатия. С помощью технологии 3D Touch и вибромотора Taptic Engine открываются новые возможности: вы сможете вызвать дополнительное меню, мгновенно перейти к списку входящих сообщений, организовать предпросмотр веб-страниц и т.д.

Камеры

Передняя и задняя камера также подверглись изменениям – они получили 5 Мп и 12 Мп соответственно. А еще телефон научился снимать видео в формате 4К, воспроизвести который может далеко не каждый современный компьютер. В целом, на Айфоне 6S фото получаются качественными и выразительными.

Итоговый вердикт

Новый смартфон с припиской «S» однозначно заслуживает внимания. Многие могут назвать его идеальным телефоном и будут правы. Компания Apple сумела прислушаться к пользователям, выявить недостатки предыдущих версий и с блеском их исправить.  

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Алло, это телефон спасения 911? У меня в комнате пожар!
- Где вы находитесь территориально?
- У телефона. Вокруг пламя. Дайте мне совет!!!
- Есть ли у вас в доме дезодорант?
- Да.
- Ни в коем случае не распыляйте его вблизи огня!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика