Городской портал Херсона

Образование за рубежом с сайтом a-priori.kiev.ua

     04.09.15

Как известно, система образования в нашей стране находится в стадии развития. У нас все еще сильно развита коррупция, несмотря на многочисленные, в большинстве своем успешные, попытки борьбы с ней. Даже если вы успешно получите образование, современный рынок труда в нашей стране, к сожалению, не направлен на поддержку молодых специалистов без опыта работы. Поэтому многие молодые люди предпочитают получать образование за рубежом. Как известно, за границей программа обучения гораздо качественней нашей, да и заработные платы там, на порядок выше. Если вы получите диплом заграничного вуза, увеличивается возможность найти там для себя престижную работу.

Принимая решение получить высшее образование за границей, вы можете посчитать эту мысль безумной. Если в вас нет духа авантюризма, и вы боитесь остаться в чужой стране с неизвестными обычаями и нравами в одиночестве – тогда лучше не рисковать и довольствоваться тем, что предлагает наша страна. Но подумайте о том, что в заграничном вузе вы сможете не только получить знания, но и найти друзей, а возможно, и завести выгодные знакомства для последующей работы. И потом, это отличный способ познакомиться с другим государством поближе.

Несколько вопросов об образовании за рубежом

Есть ли бесплатные программы, и в какую цену обойдутся платные? Бесплатные варианты есть, обычно их предлагают Германия, Франция, Австрия. Если говорить о платном, то в англоязычных странах стоимость получения высшего образования составляет около 25 тыс. долларов. В других странах – от 4 тысяч долларов. За получение среднего образования за рубежом придется заплатить примерно от 5 до 25 тысяч долларов. Все цены – за год. Курсы иностранных языков – от 400 до 1800 долларов в месяц. Добавьте к этим суммам стоимость проживания и питания.

Необходимо ли владеть языком страны, в которую едешь, и настолько хорошо? В вузах требуют сертификаты, которые подтверждают изучение языка. У каждой страны – разные, например, во Франции DALF, в Германии DSH. Также в сертификате должно быть определенное количество набранных баллов.

Достаточно ли украинского диплома о среднем образовании, чтобы поступить в вуз за границей? Как правило, нет. Существуют специальные программы, курсы, которые необходимо проходить перед поступлением.

Получить ответы на многие интересующие вас вопросы по поводу образования за границей вы можете на нашем сайте http://a-priori.kiev.ua/.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
У мужика пропала жена. Он звонит в милицию и ему говорят, что был теракт и нашли остатки тела. Он едет в морг на опознание. Его предупреждают мол взрыв был сильный, все разорвало на кусочки, опознать трудно...
Мужик смотрит:
- А мозги где?
- Знаете, мозгов не нашли.
- Ну тогда точно моя!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика