Городской портал Херсона

Об удобстве и безопасности использования хлеборезок

     19.11.20

С ускорением темпа жизни все меньше и меньше времени остается на выполнение обычных бытовых задач. И здесь на помощь приходит разнообразная техника: пылесосы, мультиварки, стиральные машины… Даже нарезка хлеба вручную уже не в моде. Многие хотят обзавестись дома бытовыми хлеборезками. Это не только экономит время, но и позволяет произвести нарезку равномерно и с минимальными отходами.

Некоторые устройства и ножи к ним, выбрать которые можно на http://hleborezka.net.ua, позволяют нарезать не только хлебо-булочные изделия, но и сыры, колбасы и прочие продукты.

Однако у людей в Украине часто возникают опасения в отношении приобретения слайсеров, связанные с мифами о травматичности. Так ли это? Будем разбираться далее в статье.

Безопасность

При эксплуатации современных электрических слайсеров не нужно беспокоиться о пальцах. Обычно они оснащены следующими предохранителями:

  • защита пальцев - предотвращает прямой контакт пальцев с диском
  • предохранительное устройство от непреднамеренного включения - предотвращает запуск слайсера прикосновением;
  • крышка лезвия - ограничение контакта лезвия с рукой;
  • блокировка от детей - защита от случайного срабатывания.

Дополнительные функции

Может быть, вам интересно, как на самом деле выбрать правильную модель электрической хлеборезки, если речь идет об устройстве с одной четкой задачей? Но зачем ограничивать себя минимумом, если можно подобрать модель с дополнительными возможностями?

Производители не останавливаются на достигнутом и продолжают совершенствовать свои модели с помощью ряда дополнительных функций и элементов конструкции, которые могут помочь вам в принятии решений.

Давайте посмотрим на три самых важных:

  • эргономичная форма - позволяет легко и быстро нарезать продукты;
  • регулировка скорости - возможность управлять скоростью пилы в зависимости от вида хлеба;
  • сервировочный лоток - съемный лоток для нарезанного хлеба.

В зависимости от дополнительных функций разнится и цена. Но не только это влияет на стоимость. Стальные модели будут стоить дороже пластиковых, но и прослужат гораздо дольше. Двигатель с большей мощностью также обойдется недешево, но выбирать его стоит лишь тогда, когда устройство будет использоваться в промышленных целях, либо использоваться слишком часто.

Самым дорогим вариантом слайсеров считается ленточный, но для бытового применения он совершенно не актуален.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Мойша, почем у тебя гробы?
- По пятнадцать.
- Ха, у Рабиновича по двадцать, так там хоть есть где развернуться!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика