Городской портал Херсона

Об электроэнергии или как меньше платить

     05.06.21

В последнее время в домах у людей появляется все больше и больше  бытовой техники, и вся она, как правило, работает от сети переменного тока. При этом, мощность приборов растет, как на дрожжах. Наверное, у кого-то еще остались утюги советского производства мощностью 600 – 800 Вт, а мощность современного утюга не ниже 2 кВт (2000 Вт). Появились мощные электробойлеры, электродуховки, кондиционеры, и другая мощная техника. Все это приводит к тому, что начинаются проблемы с энергоснабжением квартиры (дома). Постоянно “выбивают” “автоматы” или горят “пробки”, а после замены на более мощные “автоматы”  или после установки “жуков” вместо “пробок” начинаются проблемы посерьезнее – либо в электрощитовой отгорает провод (это в лучшем случае!), а то и без видимой причины просто пропадает напряжение в квартире (доме), и тут уже не обойтись без вызова специалиста – электрика. И благо  если бы у этого электрика на лбу было написано, что это действительно специалист. А то ведь иногда бывает, что сам хозяин дома разбирается в электрике лучше, чем приглашенный “электрик”.

Если вашему бизнесу необходимо енергопостачання, закажите услугу тут megatrading.com.ua/. К сетям могут подключаться и новые дома и новые предприятия.

Как экономить?

Путь первый: можно, например, поменять все лампочки накаливания на энергосберегающие, можно взять под жесткий контроль энергопотребление квартиры,поменять проводку в квартире, но и все. Дальнейшее ужесточение мер экономии выходит за пределы здравого смысла. Путь второй: попробовать, мягко говоря, не совсем законные меры, такие, как потребление электроэнергии в обход счетчика, открутка счетчика назад, или вмешательство в конструкцию счетчика.

Для человека, который помнит школьную физику, эта фраза вообще лишена здравого смысла, поскольку в электрической цепи вообще никакой «структуры» и никакого «электрического потока» нет, а есть электрический ток, который протекает в цепи в строгом соответствии с законом Ома, (который, кстати, еще никто не отменял). Что же касательно реактивной мощности, которую это «чудо-устройство», то зачем-то «захватывает» то потом «освобождает», должен сказать следующее: у бытовых потребителей установлены электрические счетчики активной электроэнергии, как однофазные, так и трехфазные, и на реактивную мощность они никак не реагируют, тем более, что нагрузка бытовых потребителей носит преимущественно, активный характер.

Сэкономить можно, только заменив електропроводку (вместо тонкого алюминиевого поставить првод большего сечения и медный. Это единственный способ. И мы приходим к выводу, что третий путь отпадает, поскольку, вместо уменьшения расходов на электроэнергию этот путь их увеличит (на 300 грн. , или, примерно, на 850 российских рублей).

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Муж и жена отмечают тридцатипятиление совместной жизни. Муж говорит:
- Помнишь, тридцать пять лет назад, мы снимали дешевенькую квартирку, спали на дешевом диване, смотрели черно-белый телевизор... Сейчас у нас есть все - дорогой дом, дорогие мебель, машина и плазменный телевизор. Но тридцать пять лет назад я спал с молоденькой 21-летней девушкой, а теперь приходится спать с 56-летней женщиной.
Жена отвечает:
- Найди себе для сна 21-летнюю, а уж я позабочусь, чтоб у тебя были дешевая квартира, дешевый диван и черно-белый телевизор.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика