Городской портал Херсона

О выборе твердотопливного котла

     26.09.16

Для начала стоит сказать, что при выборе оптимального отопительного котла ключевыми показателями являются такие, как вид топлива и мощность, которая нужна, чтобы отопить конкретную площадь. Всё большую популярность в связи со своей экономичностью в последние годы приобрёл твёрдотопливный котёл, для работы которого не нужен ни газ, ни жидкое топливо, ни электричество. Для него достаточно дров и угля. Использовать его можно в и качестве запасного котла. Если вы никак не можете определиться с выбором подходящего варианта, то обратите внимание на котёл длительного горения Неус Вихлач, приобрести который в любое время вы можете в интернет-магазине «Termoplus.com.ua». Там же представлен большой ассортимент и прочей продукции, а именно: пиролизных, газовых, пеллетных и промышленных котлов, бойлеров косвенного нагрева, расширительных и аккумулирующих баков, насосных станций, скважинных насосов, дымоходов, электрических водонагревателей и т.п.

Следует сказать, что котлы длительного горения являются на сегодняшний день относительно новым видом устройств, которые работают на твёрдом топливе. Работа такого котла в случае использования угля может составлять до пяти суток. Одна из особенностей котлов такого типа заключается в наличии довольно габаритной камеры, которая используется для закладки топлива. Помимо этого они отличаются простотой установки, практичностью в использовании, а также экологичностью.

Рекомендации по выбору

Прежде всего, вам следует рассчитать мощность, которая необходима для того, чтобы обогреть вашу жилплощадь или отдельно взятое помещение. Кроме того, учтите, что не следует экономить и покупать оборудование, которое рассчитано на площадь вдвое меньшую вашей, в противном случае оно преждевременно выйдет из строя. Дело в том, что для обогрева своего помещения вы будете выжимать из сделанной покупки максимум. Если же вы приобретёте котёл с запасом мощности, то это обстоятельство также может привести к снижению долговечности, т.к. подобное оборудование будет сжигать только часть своего топлива, остальное же будет оседать в дымоходе в виде смолы-конденсата.

Далее вам следует определиться с конкретной моделью твёрдотопливного котла. Предпочтение лучше отдать оборудованию, которое имеет защитный кожух и функцию длительного горения. Если вы планируете установить котёл на кухне, то желательно, чтобы он имел вдобавок и варочную поверхность. При этом учтите, что чугунные теплообменники обладают большей долговечностью и теплоёмкостью.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Пятачок как-то спрашивает у давно не обедавшего Винни-Пуха:
- Винни, послушай, а ты какой национальности?
- Точно не знаю, но когда я смотрю на тебя, Пятачок, мне в мои опилки все назойливей лезет мысль, что я - хохол!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика