Городской портал Херсона

О выборе одежды для медперсонала

     12.05.16

Для начала нужно подчеркнуть, что одежда медработника непосредственным образом связана с репутацией и имиджем медицинского учреждения. Таким образом, спецодежда для медперсонала должна подбираться максимально грамотно и ответственно, ведь костюм врача должен внушать пациенту доверие. А вот неуместная одежда может оказаться серьёзным поводом для того, чтобы клиенты медучреждения отказались от его услуг и обратились за помощью к его конкурентам.

Подробнее о медицинской спецодежде и критериях её выбора

Если раньше, медицинский халат не отличался разнообразием и все его модели были похожи, то на сегодняшний день обычный классический халат белого цвета является лишь одним из нескольких других вариантов. Таким образом, в данном случае вам остаётся лишь сделать наиболее оптимальный и правильный выбор.

Кроме таких требований, предъявляемых к одежде медперсонала, как обилие белого цвета и чистота, есть ещё несколько дополнительных критериев выбора медицинской одежды, которые заключаются в материале изготовления, цвете костюма, а также фасоне, т.е. дизайне. Стоит добавить, что заказать спецодежду по вполне приемлемой цене и на заказ вы можете, обратившись по данному веб-адресу http://www.medicalserviceplus.ru/.

Итак, если принять во внимание такой критерий выбора, как цвет, то каких-то жёстких правил в данном случае нет. Несмотря на то, что халат белого цвета является достаточно распространённым вариантов, однако сегодня можно увидеть специалиста, одежда которого имеет более разнообразную расцветку. Помимо этого в одежде хирургов чаще всего имеет место преобладание зелёного цвета. Вы спросите, почему? Дело в том, что данный цвет воздействует как на хирурга, так и на пациента, которому предстоит операция успокаивающим образом. В том случае, если ваше медучреждение имеет какой-то свой корпоративный стиль, тогда спецодежда сотрудников может быть окрашена в соответствии с ними.

Что касается материала изготовления, то ключевым ориентиром в таком случае являются климатические условия самого учреждения и климат местности. Например, для носки в холодных условиях отлично подойдут халаты, выполненные из синтетических тканей. Что касается тёплых условий, то предпочтение в таком случае лучше отдать материалам из хб, которые хорошо пропускают воздух и по внешнему виду не уступают синтетическим аналогам. Согласитесь, что пациент хочет видеть в своём лечащем враче такие качества, как обеспеченность, стерильность, а также точность и аккуратность. Следовательно, халат специалиста, так же как его внешний вид могут произвести на больного первое и зачастую неизгладимое впечатление. Таким образом, к одежде всего медперсонала, включая даже администраторов должны предъявляться самые серьёзные требования.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Билетерша на входе преграждает путь зрителю:
- Мужчина, с мороженым в кинотеатр нельзя.
- Но я же не ем.
- А на брюках?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика