Городской портал Херсона

О пользе бега

     26.04.21

Настало лето, это прекрасная возможность для активного отдыха на природе: плавание, вело прогулки, йога и конечно же бег. В последнее время стало модно ходить в спортзал, для того, чтобы построить свое тело и поддержать здоровье. Очень многие женщины записываются на годовой абонемент и ходят туда после работы или в выходные, но насколько активный спорт действительно полезен для женского организма?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Все женщины разные, у нас разные темпераменты, уровень энергии, в нумерологии это хорошо видно, что люди от рождения имеют разный энергетический потенциал. Кто — то может как юла весь день работать, потом с друзьями встретиться, потом еще в фит-нес зал сходить и ему нормально. А кто — то приходя после работы валится без сил спать. Так вот, если речь идет о спорте, то ключевой вопрос, который должна себе задать каждая женщина, это: нравится ей это или нет. То есть если ходить в зал с мыслью: так правильно, это полезно и т.д., то это будет не правильно и не полезно. О пользе бега вы можете читати далі.

Другой вопрос, что многие женщины могут просто лениться, смотреть телевизор, вести сидячий образ жизни и говорить, что им так нравится. ЖЕНСКОЕ ТЕЛО НУЖДАЕТСЯ В ДВИЖЕНИЯХ. Если оно не будет двигаться, то энергия в теле будет застаиваться, это будет приводить, как к болезням разного плана, так и к плохому настроению, что для женщины тоже очень важно. То есть здесь главное не попасться в ловушку собственного ума. Да, активный спорт с поднятием гантелей, появлением кубиков на животе это однозначно вредно для женщины, нужно знать меру и чувствовать свое тело. Танцы считается идеальным вариантом, даже лучше йоги, которая тоже носит во многом мужскую энергетику. Но для танцев нужен зал, инструктор и единомышленники. Можно танцевать одной, как многие советуют, искать свой стиль и учиться чувствовать тело, но этот способ для продвинутых.

Бег является одним из лучших вариантов физической активности, если вы хотите похудеть. При беге обменные процессы в нашем организме ускоряются, и выделяется большое количество энергии. Кровь насыщается кислородом, организм работает более активно, в том числе и энергично сжигает жировые запасы. Помимо похудения, бег – отличное средство для укрепления и оздоровления организма в целом.

Однако, чтобы бег принес ожидаемую пользу, бегать нужно правильно. Иначе вместо ожидаемой стройности получите сплошное разочарование. Для начала лучше проконсультироваться со специалистом, который сможет дать вам рекомендации и объяснить правила занятия бегом.

Бег – хороший помощник в борьбе с лишними килограммами, но это далеко не панацея. Бег лучше сочетать с другими нагрузками и обязательно – с правильным питанием.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Дон Кихот:
- Санчо - ты мне друг?
Санчо: - Нет уж, Дон - хватит! Давай до баб доедем!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика