Городской портал Херсона

Нужно ли заниматься спортом?

     06.07.15

С самого детства каждый человек слышит, что нужно заниматься спортом. Дома, в школе, садике все говорят, что спорт должен стать неотъемлемой частью жизни человека. У каждого возникает вопрос: что в спорте такого особенного? Почему он так необходим?

Спорт, как и любые другие нагрузки, оказывает большое влияние на здоровье человека, на его жизнь. Регулярные занятия спортом развивают мышечную систему человека, улучшают костный остов, способствуют увеличению продолжительности жизни, оказывает влияние на психологическое и эмоциональное состояние человека, помогает избежать депрессии. Профессиональный спорт влияет на жизнь человека в еще большей степени. Здесь уже спортсмену необходимо специализированное питание, особенно, если это – бодибилдинг, где нужно стремительно набирать мышечную массу. Для этого предусмотрен, например, протеин. Купить протеин в Киеве или других городах Украины можно через специализированные интернет-магазины.

Другие виды спорта наоборот помогают снизить вес и держать фигуру в идеальном состоянии. Регулярные спортивные упражнения помогают держать в себя в тонусе, повышают самооценку, укрепляют иммунитет и внутренние органы человека. Каждый человек в свое время начинает задумываться о том, что нужно начать заниматься спортом. Причины у всех разные, но проблема одна у всех.

  • Для многих людей камнем преткновения становится вопрос: как начать заниматься?

Обычно, после решения заниматься спортом, люди выбирают неправильный путь. Начинают истязать себя чрезмерными тренировками с завышенной нагрузкой. Это иногда приводит к печальным результатам. Вместо того, чтобы добиться успеха, человек просто «загоняет» свой организм, доводит себя до тяжелых изменений здоровья. Организм «надрывается» и перестает нормально функционировать.

  • Так с чего же начинать?

Ниже приведены некоторые рекомендации для начального занятия спортом.

Выберете для себя вид спорта, который наиболее вам подходит. Если у вас крепкая конституция тела, можно выбрать силовые нагрузки. Посетить тренера и диетолога, которые распишут для вас индивидуальный график тренировок. Но помните, что силовые виды спорта подразумевают под собой специализированное спортивное питание. Для набора мышечной массы может подойти гейнер. Купить гейнер в Одессе или другом городе нашей страны можно, заказав его через специализированный магазин.

Если вы хотите начать с малого и самостоятельно, тогда эти рекомендации для вас.

  1. Начинать нужно со спортивной ходьбы, активного хождения (заменить лифт ступеньками, вместо автобуса на работу ходить пешком). Это будет являться разминкой для организма, будет способствовать насыщению организма кислородом.
  2. Нагрузку следует увеличивать постепенно день ото дня. Если при очередном увеличении нагрузки будет чувствоваться боль, необходимо снизить нагрузку и выполнять упражнение более легкое.
  3. Во время тренировок нужно пить как можно активнее, так занятия физические нагрузки могут привести к обезвоживанию организма, что не будет способствовать улучшению здоровья.
  4. Тренироваться лучше утром или днем. Вечером тренировки не рекомендуются, так как у непривыкшего человека могут вызвать бессонницу.
  5. Потребление пищи следует прекратить минимум за тридцать минут до начала тренировок. Если поесть перед тренировкой, то будет ощущаться тяжесть, сонливость и перегрузка организма.
  6. Если вы почувствуете что подошли к пределу, остановите тренировки. Дайте себе передышку. Желание продолжить появится само, когда организм отдохнет.

Как мотивировать себя?

Прежде всего, установите для себя цели, чего хотите достичь. Похудеть? Набрать мышечную массу? Улучшить форму? Улучшить здоровье? Необходимо найти для себя то, что будет заставлять вас заниматься спортом постоянно и с большим удовольствием от результатов.

В жизни не имеет значения кто вы, что вы из себя представляете – занятия спортом будут оказывать положительное влияние на вашу жизнь. Это именно то, лучшее, что каждый способен сделать для себя, чтобы жить дольше, активно, с большой скоростью и натиском.

Вначале придется заставлять себя, но очень скоро организм втянется в режим. Спорт станет как наркотик.

Занимайтесь спортом – будьте здоровыми и красивыми.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужчинам на заметку или маленькие хитрости.
Если при достижении 55 лет переменить пол - то можно уйти на пенсию на 5 лет раньше.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика