Городской портал Херсона

Новый смартфон компании Samsung - Galaxy S5 mini

     13.01.15

Эта компания всегда была в числе первых разработчиков различной техники такого вида. А теперь на рынки выпустили новую модель смартфона. Этот аппарат по своим техническим параметрам сильно отличается от других моделей. Но внешний дизайн почти не изменился: многие модели этого ряда похожи между собой.

Некоторые внешние нюансы

Разницей стала толщина смартфона: стал тоньше не только экран, но и батарея. Разрешение экрана тоже изменилось немного в меньшую сторону. А вот аппаратная база стала слабее. Дизайн корпуса по всем показателям имитирует одну из моделей, на основе которых создана утонченная конструкция. Это обрамление серебристой полосой по периметру, закругленные углы, задняя панель в виде кожистой поверхности. В сравнении с рядом смартфонов этого производителя, новый аппарат получился самым тонким и плоским. Но если смотреть на разнообразие моделей разных производителей, то новая конструкция имеет средние размеры и толщину. Новшеством стало добавление функции сканирования отпечатков пальцев, датчики ритмов сердечной работы и передатчик инфракрасного излучения.

Хотя внешне такой аппарат и копирует своего прародителя, он имеет более ребристую поверхность и приемлемые размеры. Теперь такой аппарат прекрасно умещается в ладони и не занимает много места в карманах. На сайте http://iok.com.ua/samsung/eksklyuzivnye-chehly-dlya-samsung-galaxy-s5-s-prikolnymi-printami можно купить для него чехол. Задняя панель у такой модели снимается полностью. Здесь располагаются отделения для двух карт-сим, которые работают в синхронном режиме. Поддерживаются карты батареей. Внутри задней стенки, напротив батареи, прикреплена резиновая прокладка, защищающая смартфон от попадания жидкости вовнутрь. Камера расположена на задней панели аппарата. А под ней присутствует встроенная вспышка, которая работает в паре с датчиком ритма сердца. Можно приложить любой палец к этому отверстию и узнать сердечные ритмы.

Характеристики модели

Работает аппарат на Андроиде 4.4, и имеет память 1,5 Гб. Дополнительно можно добавить через флеш-карту еще 16гб. Аккумулятор съемный, можно заряжать отдельно от самой модели смартфона. Камеры имеются на обеих поверхностях аппарата. При размерах 131х65х9мм имеет вес всего 120 грамм. Экран выполнен в размерах 4, 5 дюйма, но это все же позволяет получать качественные снимки и видео. Недостатков у этой модели не много и скоро она станет одной из популярных у многих пользователей. В этом уверены производители новой конструкции.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Невеста:
- А ты будешь меня любить, когда мы поженимся?
Жених:
- Думаю, что да: у меня всегда было влечение к замужним женщинам!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика