Городской портал Херсона

Носки на автомобильных дворниках: как выжить зимой

     28.02.16

Зима вносит массу неприятностей в жизнь автовладельцев. Холод, лед, слякоть — все это влияет на возможность комфортно путешествовать на машине. Но не стоит опускать руки и отправлять любимого «железного коня» в зимнюю спячку. Существует несколько нестандартных, но полезных хитростей, помогающих быстро одолеть зимние невзгоды!

  1. Хорошо застегивайте курточку. Пришейте небольшой крючок к курточке. Он помешает расстегиваться молнии и убережет шею от переохлаждения.
  2. Замерзли стекла в автомобиле? Оросите их раствором уксуса и удивитесь, как быстро отступит мороз. Приготовить раствор очень просто, достаточно смешать воду и уксус в соотношении 1 к 3.
  3. Застряли на машине в снегу? Увеличить силу трения и быстрее выбраться из снежной западни поможет обычный наполнитель для кошачьего туалета.
  4. Не успели поменять старые окна на металлопластиковые? Утеплить старые стеклопакеты поможет пузырчатая пленка, которая легко крепится посредством обычной воды.
  5. Если ваши окна создают нежелательные сквозняки, тогда на помощь придет небольшой самодельный валик, наполненный рисом. Такие валики стоит положить на подоконники, чтобы они закрывали щели.
  6. Похолодало в доме? Включите потолочный вентилятор. Согласно законам физики, теплый воздух подымается верх, а вентилятор поможет его удержать в помещении.
  7. После приготовления ужина оставляйте духовку на время открытой. Пусть теплота немного прогреет воздух вокруг. Правда, если у вас есть маленькие детки или питомцы, делать этого не стоит.
  8. Не закрывайте шторы. Даже немного солнечных лучей помогают согревать дом, поэтому утром расшторивайте окна. На ночь же наоборот, нужно обязательно зашториться, чтобы максимально удержать тепло.
  9. Отражайте тепло. За радиатором отопления стоит установить простой фольгированный утеплитель. Такое решение позволит увеличить теплоотдачу от батареи.
  10. Чтобы откидывать снег было удобнее, просто сбрызните лопату подсолнечным маслом.
  11. Защитите дворники. Если на стеклоочистители на ночь надеть носки, то утром ими можно сразу же пользоваться.
  12. Дополнительное утепление для ножек. Сделайте из толстого войлока или плотной шерстяной ткани стельки. Дополнительное утепление ножкам в морозы никогда не помешает.
  13. Открыть замерший замок поможет простая зажигалка. Всегда носите ее с собой зимой.
  14. Побег в теплые страны. Если пережить морозы спокойно не получается, то почему бы не обмануть природу и не сбежать на время в теплые страны? Путешествие на Мальдивы вам не по карману? Тогда включите обогреватель, любимую музыку и наслаждайтесь коктейлем, представляя, что вы где-то в тропиках!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Девочка пришла из школы и показывает отцу дневник.
- Хорошо, - говорит отец, - одни пятерки и четверки. Так, а это что такое?
- Замечание, папа. Учительница говорит, что я болтаю без умолку и обещает принять меры.
Отец расписывается в дневнике и делает приписку: "Если ваши меры помогут, непременно сообщите. Я их испробую на своей жене".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика