Городской портал Херсона

Няня для ребенка: критерии выбора

     27.05.15

Няня для многих семей – прекрасный вариант помощи маме и замены детских дошкольных учреждений. В обязанности ее, как правило, входит сопровождение ребенка, организация режима дня, прогулки, посещение дополнительных занятий. Чтобы ребенку было комфортно и легко с няней, нужно с особой тщательностью подойти к ее выбору. На что же стоит обратить внимание при выборе кандидатуры?


Образование является одним из важнейших аспектов – наиболее востребованы специалисты с педагогическим или медицинским образованием. Выбор здесь больше зависит от возраста ребенка. Для детей до 3 лет больше подойдет няня с медицинским образованием. Знание тонкостей ухода за грудничком, особенностей его развития помогут обеспечить комфортные условия для малыша.


Для деток постарше, начиная лет с трех, стоит предпочесть няню с педагогическим образованием, поскольку на первый план выходит их развитие. Грамотная няня, владеющая методиками обучения детей, сможет интересно и полезно организовать досуг.


Немаловажным фактором при выборе няни в Москве является ее стаж работы. Кандидатуры с солидным опытом внушают больше доверия, особенно если они имеют рекомендации от прежних работодателей. Также следует учитывать возраст наемного работника. Шкодному и непоседливому мальчишке будет комфортно с няней средних лет, она сможет проводить с ним достаточно много времени на прогулках, участвовать в активных играх. Спокойной и рассудительной девочке будет уютней с женщиной постарше.


Режим работы – еще одна важная составляющая, которую вам предстоит обсудить с соискателем. Будет ли это стандартная пятидневка или в выходные дни услуги няни вам также понадобятся. Предполагается проживание наемного сотрудника на вашей жилплощади или нет. Возможно, вам нужна няня только пару дней в неделю, тогда стоит говорить о частичной занятости.


Личная встреча – важный этап выбора персонала. Даже если кандидат имеет отличное резюме, солидный стаж работы и профильное образование, личное впечатление играет важную роль. Обратите внимание на речь соискателя, она должна быть грамотной, ведь ребенку придется все время общаться с этим человек, а значит, малыш поневоле будет перенимать все нюансы языка. Мнение и впечатления ребенка также имеет значение, сможет ли няня наладить контакт с малышом, будет ли он чувствовать себя комфортно в ее присутствии – все это является важными критериями выбора.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Ты чего такой грустный?
- Захожу вчера в метро, смотрю - сидит обалденная девка. Молодая, ноги от ушей, красавица... Я ей и подмигнул...
- А она?
- Встала и уступила мне место...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика